Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 12:33   #141
LordMerlin
Senior Member

Так это же замечательно.
Изучить чтото новое в своих же интересах.
Присоединяйтесь.

ВИКИ Настройка DSPlayer: http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=Настройка_DSPlayer
DSPlayer поддержка ускорения GPU: http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12
XBMC+SVP: http://habrahabr.ru/post/181598/
Крипто-робот, бонус за регистрацию, оплата за результат: https://apitrade.pro/bonus_xbmcru.htm
LordMerlin вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.04.2013, 12:38   #142
plood
Senior Member

Цитата:
Для этого надо еще понимать в кодеках,что бы их использовать по своему вкусу!
Цитата:
Изучить чтото новое в своих же интересах.
Согласен, разобравшись один раз с кодеками, потом многие вопросы по воспроизведению качественного видео пропадают сами собой Мне к сожалению не подошел DSPlayer, пришлось к SVP привязать MPC-HC.
plood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 23:03   #143
StarLex
Junior Member

сделал все, как написано в начале темы. Прикрутил ТМТ5 и DT. ISO открывает через даймон тулс и далее ТМТ, но при открытии папки bdmv в xmbc пишет - активирован сторонний плеер и воспроизведения нет. Установлена сборка eden 11. Может кто сталкивался?
StarLex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:22   #144
SnowSimba
Junior Member

Доброго времени суток, прошу ВАШЕЙ помощи, так как не нашел решения своей проблемы.

Установил PotPlayer проигрывателем видео по умолчанию, фильмы открывает замечательно, из \Видео\Дополнения показывает "G4TV" и "HD-Trailers.net", а вот из приложений "YouTube" и "Hardware.Info TV" не показывает: Сообщает "Активирован внешний проигрыватель. Нажмите OK по завершении проигрывания", но сам плеер не запускается.

Может быть есть способ назначить другой проигрыватель именно для этих дополнений, либо как-нибудь заставить его запускаться?

OS Windows 8 x64 \ XBMC 12.2

Заранее благодарю за помощь.
SnowSimba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:54   #145
newcomer
Junior Member

Здравствуйте, serzh82saratov!

Недавно присоединился к вашему (теперь уже нашему) сообществу. Пытаюсь потихоньку настраивать XBMC. Вот столкнулся с проблемой. перечитал всю тему несколько раз. Убей, не могу понять как заставить xbmc запускать блю рей диски и iso имиджи. PowerDVD12 скачал специально, устраивает как сторонний плейер. Создал, вернее доработал батник и .xml файл. Но как все это завязать через xbmc?

В идеале хотелось бы иметь кнопку "Blu-ray", по нажатии которой открывалась подменю с опциями запустить диск с фильмом или открыть .iso файл на компьютере. После выбора команда отдавалась бы скрипту .cmd и .xml, ну и далее запускался бы PowerDVD и проигрывал файл. После закрытия все бы возвращалось в меню xbmc. Да, и есть ли возможность проигрывать папку VIDEO_TS на жестком диске? У меня при открытии видео и далее файл открываются все папки вплоть до файлов и проигрывается только VOB файлы по отдельности, без меню и прочих DVD примочек
newcomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 09:10   #146
newcomer
Junior Member

дубль
Старый 09.12.2013, 13:34   #147
serzh82saratov
Senior Member

Да я и сам теперь толком незнаю что к чему. Все наработки были протестированы на 11 хвмс. В 12 сейчас посмотрел, сторонних плееров зачем-то нет в режиме файлов. В медиатеке проверил только ТМТ, работает. PowerDVD12 давно снёс, и ставить его более нехочется.
По теме прикручивания батником добавить к описанию в шапке мне нечего, а конкретных вопросов, что именно вам непонятно - вы не задаёте.

Попробуйте ещё недопиленное XBMCLP.ехе
Старый 10.12.2013, 00:02   #148
newcomer
Junior Member

конкретный вопрос - как запустить этот батник из XBMC. Вот он стоит у меня, как прописать путь в XBMC не знаю. У меня винда 7-64, XBMC 12.

Кстати, XBMCLP.exe на семерке почему то не работает. выбираются тип диска, ставится буква диска, плейер можно выбрать, путь к нему, userdata и DTLite.exe. Но как только кликаю на папку userdata, весь файлик очищается на первоначальное состояние, как при открытии. И не ставятся галочки ни в одном окошке. На другом компе с XP 32 файл работает.
Старый 10.12.2013, 00:08   #149
serzh82saratov
Senior Member

У меня тоже винда 7-64, XBMC 12 всё работает.
Цитата:
конкретный вопрос - как запустить этот батник из XBMC.
Это конкретно непонятный вопрос, что и как запустить написано в шапке. Если не ясен какой-то пункт мануала, надо его приводить.
Цитата:
Вот он стоит у меня, как прописать путь в XBMC не знаю.
Не понимаю, что и где стоит.

Вы не подумайте, что я над вами издеваюсь, но в программировании нужна конкретика по конкретнее.
Старый 10.12.2013, 13:40   #150
newcomer
Junior Member

Все таки запустил XBMCLP. Оказывается его надо было запускать с правами администратора. все никак не могу привыкнуть к этому после ХР. Там, если юзер с правами администратора, то ничего не надо делать.

Что в итоге имеем: исо и двд запускается, PDVD12 перехватывает видео сам, то есть получается, что скрипт прописан в XBMC и кликай на файл и все. Насколько я понял, XBMCLP предварительно его интегрировал в XBMC, так? И что тоже самое надо было бы сделать с отдельныеми cmd и xml файлами. Типа инсталировать. А я тупо зикинул их в папки и все.

Все хорошо, но есть одно но. Примерно после запуска диска или исо файла через PDVD12 появляется экран XBMC, хотя файл продолжает проигрываться. Проверил, прога запущена в оконном режиме на весь экран вместо полноэкранного режима. Я ранее обратил внимание в постах в теме и проверил. Что то могло быть в скриптах? типа тайминг не тот или еще что то. Посмотрите пожалуйста, ниже скопированные скриты для форума. Буде очень благодарен.

Данные XBMCLP:

playercorefactory:
Код:
<playercorefactory>
<players><player name="PowerDVD 12" type="ExternalPlayer" audio="false" video="true">    <!-- §¶ Start_PowerDVD_12 §¶  -->
<filename>C:\Program Files (x86)\XBMC\Scripts\XBMCLP.exe</filename>    <!-- §¶ Filename §¶  -->
<args>"{1}" /PowerDVD_12</args>
<hideconsole>true</hideconsole>
</player>    <!-- §¶ End_PowerDVD_12 §¶  -->
</players>    
<rules action="prepend"><rule filename=".*3D.*" player="PowerDVD 12"/>    <!-- §¶ Default_3D_PowerDVD_12 §¶  -->
<rule filename=".*\\3DCinema\\.*" player="PowerDVD 12"/>    <!-- §¶ Default_3DCinema_PowerDVD_12 §¶  -->
<rule filetypes="iso|bdmv" player="PowerDVD 12"/>    <!-- §¶ Default_BlueRay_PowerDVD_12 §¶  -->
</rules>
</playercorefactory>
INIFile:
Код:
Path_TotalMedia_Theatre_5=
Path_UserData=C:\Users\1\AppData\Roaming\XBMC\userdata
Path_PowerDVD_12=C:\Program Files (x86)\CyberLink\PowerDVD12\PDVDLaunchPolicy.exe
Path_DTLite=C:\Program Files (x86)\DAEMON Tools Lite\DTLite.exe
LetterDrive=V
TypeDrive=scsi
Last_Player=PowerDVD 12
Ответ

Метки
батник, настройка, плеер, сторонний