Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Mac

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 03:11   #1
Sunrise480
Junior Member

Question Не меняются настройки звука из XBMC на iMac

Установил XBMC на свой iMac (Lion 10.7) для просмотра своей медиатеки на телевизоре, который подключен по HDMI как второй монитор. Все нормально кроме одного, при выборе в настройках XBMC источника звука HDMI, звук все равно остается на компе и не воспроизводится на телевизоре. Вообще любые иизменения звуковых настроек в XBMC ни к чему не приводят, просто ни какой реакции... Если же меняю звук в настройках компа, и устанавливаю HDMI как основной звуковой выход - на телевизоре все проигрывается нормально, но и все остальные звуки с компа начинают звучать на телевизоре... Ни как не могу добиться чтобы на телевизор шел звук только от XBMC, а все остальные звуки остались на компе...

Еще отмечу что сразу после покупки iMac месяц назад все было нормально... Но потом я поменял DVD привод на SSD и переустановил мак ось на новый винт - все настроил, но настройки звука в XBMC перестали работать, и ни как не могу понять в чем проблема.

Может сталкивался кто с подобным, подскажите.....

Последний раз редактировалось Sunrise480; 07.05.2012 в 03:12. Причина: Уведомления на почту не включил
Sunrise480 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.05.2012, 21:16   #2
Sunrise480
Junior Member

Проблему решил... Установил самую новейшую сборку XBMC двухдневной давности, и звук заработал.. Видимо в предыдущем релизе был какой-то баг или несовместимость с моим компом...
Но другая небольшая проблема, о которой я забыл упомянуть в предыдущем посте пока не решена... Постараюсь описать подробно, т.к. тут тоже ни чего про это не нашел...

По умолчанию в настройках второго монитора, в моем случае это Philips TV подключенный по HDMI, стоит разрешение 1080i... Но как только запускается XBMC разрешение само переключается на 1080p, и из-за этого экран ТВ мерцает... Приходится идти к компу и переключать в ручную обратно на 1080i
Ни где в настройках видео я не нашел такой настройки и не знаю как мне сделать чтобы всегда было 1080i
Sunrise480 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ