Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2021, 18:14   #461
virserg
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
Про эту опцию знаю, а она по умолчанию включена или отключена? Я при переустановке пред. версии настройки вообще не трогал.

UPD понял, что Вы имели ввиду - появилась дополнительная опция в контекстном меню в дополнение к той, что всегда была и не правильно работала, я думал это статус

Тогда возможно надо ее переименовать в «отметить не просм» или «отметить просм» и убрать старую опцию
Старую опцию сам Kodi создаёт для playable элементов списка, поэтому её скорее всего не убрать.
virserg на форуме   Ответить с цитированием

Старый 04.09.2021, 18:30   #462
ilya_s
Member

Цитата:
Сообщение от virserg Посмотреть сообщение
Старую опцию сам Kodi создаёт для playable элементов списка, поэтому её скорее всего не убрать.
Новая опция работает, спасибо!

Но переименовать ее не мешало бы, добавить вначале слово «отметить»
ilya_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 22:40   #463
ilya_s
Member

28+48 = perfect

Virserg, большое спасибо за Ваш труд!
Старый 05.09.2021, 22:54   #464
virserg
Senior Member

Цитата:
Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
28+48 = perfect

Virserg, большое спасибо за Ваш труд!
Пожалуйста.
Если у кого-то есть еще идеи по улучшению, то пишите
Старый 10.09.2021, 16:50   #465
seged
Junior Member

Господа, помогите с плагином под Kodi? Тот что тут выкладывали недавно не устанавливается...
seged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 19:55   #466
ilya_s
Member

Обнаружил еще одну странность из той же оперы, что и раньше.

При просмотре небольшого ролика (минут на 20, не больше), где то возле самого его конца (может за минуту-две) при нажатии на паузу выдаётся error на баннере. Выглядит как предыдущие ошибки, но оказалось, что причина иная - в этом случае сервер закрывает торрент и клиент соответственно теряет с ним связь.

Я много экспериментировал и мне показалось, что сервер по каким то причинам считает, что ролик просмотрен до конца, возможно как то неправильно работает логика предварительной буферизации.

Эта проблема возникает на разных плеерах (при подключении извне).

На больших роликах, минут 50 и более мне не ужалось это увидеть, но на маленьких воспроизводится хоть и не быстро сразу, но довольно стабильно.

Сервер 28 , клиент 48
Старый 11.09.2021, 21:41   #467
virserg
Senior Member

Это нормально, просто конец файла уже в кэше плеера Kodi и он закрывает соединение с торрсервером, и сервер останавливает работу торрента после выхода таймаута отключения (30 секунд). Поэтому статистика отсутствует и вылетает error в клиенте на баннере паузы.
В принципе можно сделать надпись The End в этом случае

Последний раз редактировалось virserg; 11.09.2021 в 22:28.
Старый 11.09.2021, 22:46   #468
ilya_s
Member

Это была моя первая версия
Очень похоже, но для проверки я воспроизвёл дистанционно, на андроиде, через плеер, который буфферит совсем чуть чуть, поставил на паузу, когда еще не все блоки были закачаны, они так и не были закачаны, но торрент отключился.

Не то чтобы это сильно мешало, на обычных фильмах это вообще не проявляется, но я подумал, может это натолкнет на какие то идеи.

Кстати, я правильно понимаю, что Вы смогли научить старый сервер пред-загружать (по типу как в матриксе) и работаете в этом направлении?

Если интересно, могу изложить свои соображения, как это можно реализовать чтобы решить проблему Коди Но это уже конечно не мелкие правки, так что я даже не надеюсь

Upd. И еще по первоначальной теме наблюдение - если бы это было так, что коди после заполнения своего буффера рвет соединение, то воспроизводилось бы стабильно, однако чаще этот эффект не проявляется, и можно поставить на паузу за 5 сек до конца и оставить на ночь - и ошибка не проявляется.

Последний раз редактировалось ilya_s; 11.09.2021 в 22:51.
Старый 11.09.2021, 23:12   #469
virserg
Senior Member

Нет. Это был просто эксперимент. Я больше 1080p не смотрю, поэтому не вижу смысла делать, как в матриксе. Но если хотите, можете выложить патч

Посмотрите исходники там именно такая логика работы (указанная выше) в конце торрента
Старый 11.09.2021, 23:19   #470
ilya_s
Member

Я не спорю, логика похожа на наблюдаемый эффект. Но странно, что он далеко не всегда проявляется, попробуйте на маленьком ролике не доходя несколько секунд до конца поставить на паузу.

Не, я совсем не программист. Имею только самые общие представления о принципах

А предбуффер, на мой взгляд, на небольших раздачах тоже очень полезен (я тоже смотрю не больше 1080 с битрейтом редко более 15 мбит). Он будет хорошо помогать на непопулярных раздачах с малым количеством сидеров. Стартанул торрент, поставил на паузу, приходи через 15 мин и смотри спокойно то, что не сможет работать онлайн в обычном режиме.

Я для симуляции такой возможности использую большой буффер плеера, но это осень неэффективно с точки зрения памяти.
Ответ