Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2020, 21:35   #2461
iluha24
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Evgenbor Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Еще раз хочу поблагодарить за отличный плагин. Поменял поставщика iptv и столкнулся с, так сказать, неудобством. Мне не понравились логотипы каналов, которые прописаны в плейлисте, хотелось бы их заменить. Нельзя ли в настройки плагина добавить выбор источника логотипов каналов из плейлиста, или от поставщика EPG (xmltv) , или игнорировать и брать локальные.
Да. Чета я тоже хотел добавить, но не помню. Чета тоже со сменой прова, глянц стал 2 еврика, перешел на обратно на ядем, чета не хватает. Не помню че-потестю отпишусь.
iluha24 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2020, 21:59   #2462
neverbugme
Banned

Цитата:
Сообщение от srg70 Посмотреть сообщение
Дебаг лог нужен с самого начала. И хорошо бы на остальные вопросы ответ получить.

Предварительно полагаю, что все качается в один поток. Нужно увеличить количество потоков HLS до 4.
Попробую описать подробнее.

1. есть две системы. Обе LE.

а) 9.26 PVR запускается без каналов.

в) 9.02 PVR запускается сразу с каналами

Что бы не смешивать начал с а.

ZmediaProxy запускается, не знаю как посмотреть в какой именно момент запускается прокси. Но поставил задержку на 30 сек. и каналы подтянулись. Видимо действительно прокси запускается позже чем PVR.
Думаю пока эту проблему модно считать решенной.

Проблема с воспроизведением каналов осталась.
Вот лог воспроизведения проблемного канала с самого начала загрузки приставки

https://paste.kodi.tv/xiridoheti

Если включать несколько каналов то лог привязать не получается, т.к. ругается что лог больше 1 Mb.

(можно вытянуть по ssh, но только подскажите в какую папку он попадает ) - Добавил файлом более длинный лог

Режим отладки включил, только для PVR.

Нужен ли лог для тех же самых действий (того же самого канала, но для PVR simple )?
Вложения
Тип файла: 7z kodi.7z (112.3 Кб, 55 просмотров)

Последний раз редактировалось neverbugme; 14.12.2020 в 22:14.
neverbugme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 22:42   #2463
RageTester
Member

Цитата:
Сообщение от srg70 Посмотреть сообщение
Предварительно полагаю, что все качается в один поток. Нужно увеличить количество потоков HLS до 4.
Вот это интересно, почему default не было, как обычному смертному догодатса сколько надо...

Цитата:
Добрый вечер. Еще раз хочу поблагодарить за отличный плагин. Поменял поставщика iptv и столкнулся с, так сказать, неудобством. Мне не понравились логотипы каналов, которые прописаны в плейлисте, хотелось бы их заменить. Нельзя ли в настройки плагина добавить выбор источника логотипов каналов из плейлиста, или от поставщика EPG (xmltv) , или игнорировать и брать локальные.
логотипи каналов проверяет по названию (например 0B86C8C7, 0D5E59BD), можно в локальном чемодане любую картинку сохранить и переименовать. По моему опыту шустрее работает.

Последний раз редактировалось RageTester; 14.12.2020 в 22:51.
RageTester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 00:18   #2464
Evgenbor
Member

Цитата:
Сообщение от RageTester Посмотреть сообщение
логотипи каналов проверяет по названию (например 0B86C8C7, 0D5E59BD), можно в локальном чемодане любую картинку сохранить и переименовать. По моему опыту шустрее работает.
То, что проверяет по названию это понятно, но сейчас у меня берет в первую очередь прописанные в плейлисте, а потом уже недостающие добавляет из локальной базы.
В PVR IPTV Simple Client есть в настройках выбор пути. Или плейлист, или EPG, или игнорировать (тогда возьмет из локальной базы). Тут вопрос не в том, чтобы добавить недостающие, а в том чтобы не брал с плейлиста, а брал локальные.
Evgenbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 05:28   #2465
Elmariachi
Member

Подскажите плагин уже работает ? Может помощь какая нужна ?
Старый 15.12.2020, 20:15   #2466
srg70
Senior Member

Цитата:
Сообщение от neverbugme Посмотреть сообщение
Проблема с воспроизведением каналов осталась.
...
Нужен ли лог для тех же самых действий (того же самого канала, но для PVR simple )?
PVR Simple и pvr.puzzle.tv работают по-разному. В случае puzzle используется встроенный в Коди проигрыватель. Я не большой специалист по логам видео-плеера, но похоже, что сигнал ему не нравится изначально. Можете попробовать включить таймшифт и поставить на паузу сразу после начала воспроизведения. Можно даже без таймшифта, т.к. плеер очень быстро выгребает весь кеш, а прокси не успевает поставлять новые чанки.
Но мне кажется, что это не поможет.

ЗЫ: можно еще поиграться с отключением аппаратного декодирования и деинтерлейсинга. Последнее мне в некоторых случаях помогало.

Последний раз редактировалось srg70; 15.12.2020 в 20:38.
srg70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 20:21   #2467
srg70
Senior Member

Цитата:
Выбор между EPG и плейлистом можно сделать. А вот как искать в папке - непонятно.
Какая договоренность по соответствию каналов именам файлов логотипов?
Старый 15.12.2020, 20:24   #2468
srg70
Senior Member

Цитата:
Сообщение от RageTester Посмотреть сообщение
Вот это интересно, почему default не было, как обычному смертному догодатса сколько надо...
Потому что некоторые провайдеры могут банить за многопоточное скачивание. Также ставить количество потоков большее чем количество ядер CPU не имеет смысла. Поэтому каждый решает для себя сам.
Старый 15.12.2020, 20:55   #2469
RageTester
Member

Спасибо за разъяснение .
По идее каналы должны работать и без логотипов, что если добавить возможность отключить подгрузку с сервера и оставить только поиск в чемодане?
Хотя у меня и так каждый раз те самые картинки занова не скачивает...

Последний раз редактировалось RageTester; 15.12.2020 в 21:03.
RageTester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 21:52   #2470
srg70
Senior Member

Я не совсем понимаю, о чем речь. Конечно, каналы будут показывать и без логотипов.
Как я понимаю задачу, нужно предоставить пользователю управление приоритетом загрузки. Т.е. сначала, например, искать в папке, потом в плейлисте и далее в EPG. В любом случае, удаленные файлы будут закачиваться.