Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Linux \ Live

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 23:18   #1
Delfiniys
Junior Member

Question Вопросы новичка

Ребят всем привет. (если не в это ветке разместил прошу прощенья и переместите плз)
У меня к уважаемым соконфетникам есть пару вопросов.
И так остановил я свой выбор на ХБМС на линухе - но пока не знаю верен ли он?!
Имеем телег 40" и комп (кора дуба 1.8 - 2гб ддр400 - нвидиа (не помню модель но в стиле 256 из средних) 250 гб винтик - две 1гб сетевухи 3ком) все это в корпусе от старого VHS плеера (кому интересно фотки типа моддинга могу скинуть ) + ик приемник самодельны на ком порте (под виндой через лирк все пашет)
По инету имеем провайдера Билайн со своим дурноватым ПППОЕ подключением + его же ИПТВ. Задачи:
- удалить роутер линксис с его тормознутостью даже на прошивке от олега и разгоном до 250 мгц (ибо при канале в живых 100мгбит иметь через роутер по шнурку 26 мгбит очень достало), раздавать инет средствами моста через вторую сетевую + гигабитный свич.
- Просмотр ИПТВ (ибо нету больше альтернативы (ну нету у меня спутника и кабельного )
- Просмотр скачанных с торрена фильмов (желательно поднять конечно что то типа торрентфлюкса с возвожностью рулить по вебморде)
Теперь вопросы на которые если не сложно хоть как то дать ответы.
1. Реально ли это все на таком железе (просмотрт блюреев и прочик суперформатов факт не будет (99% двдрипы или двд)???? Или все мои идеи в топку и придеться жить с этим тормозом линксис и копить на циску ?!
2. Какую из линейки линей выбрать для ХБМС и как ее ставить (ибо ну не нужен мне гном или кде ). Что посоветуете
3. Ставить на голую линуху или брать нетбук лайт и прочие идишины и ставить поверх

Простите за много букв, но просто жалко вермя все поставить, а потом разочароваться,что вся идея полное Г и невыполнима. Ваши мысли друзья?!
Delfiniys вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.03.2011, 00:08   #2
Vanek
Senior Member

Отправить сообщение для Vanek с помощью Skype™

поставь ubuntu-minimal.
установи nvidia-graphics-drivers из этого репозитория, hts-tvheadend и xbmc-live из этого. с любой видеокартой мощнее 8200 будет и HD...
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:17   #3
Delfiniys
Junior Member

Ок, ну а что с задачей нета и просмотром иптв (или это и есть хбмс-лайв??(сорри просто еще новичек в хбмс пока вникаю ) ?! Хватит ресурсов или нет?!
Старый 11.03.2011, 00:44   #4
Vanek
Senior Member

Отправить сообщение для Vanek с помощью Skype™

xbmc-live - это пакет с окружением для автозапуска xbmc - при установке вытянет и сам xbmc, как зависимость. ну а для iptv hts-tvheadend самое простое - конфигурируется через веб, вроде умеет iptv записывать - если это не нужно, можно обойтись и простым xbmc...
Ресурсов хватит...
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 00:48   #5
Delfiniys
Junior Member

ок спасибо тебе огромное. ИПТВ записывать думаю нет смылса (хотяя )
Думаю остановиться на бубунту сервер - ибо минимал потом устанешь думать почему не ставиться это, а это работает но криво ибо этого нет.
Старый 11.03.2011, 14:19   #6
LordMerlin
Senior Member

Верное решение.
При правильной настройке все будет супер.

ВИКИ Настройка DSPlayer: http://xbmc.ru/wiki/index.php?title=Настройка_DSPlayer
DSPlayer поддержка ускорения GPU: http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=12
XBMC+SVP: http://habrahabr.ru/post/181598/
Крипто-робот, бонус за регистрацию, оплата за результат:https://apitrade.pro/bonus_xbmcru.htm
LordMerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:48   #7
Delfiniys
Junior Member

Друзья выручайте я уже все запарился и наверное сдался - на 90% готовности
Все как я писал выше получилось, орутер раздает торрент качает хбмс показывает
НО ЛИРК я не могу настроить хоть ты тресни
Имеем самодельный ИК приемник (найдено на сайте ЛИРК) подрубаемому к сом порту и установленную лирку , как я ее уже не мучал и не переставлял и не конфигил - все сдох (я а не лирка ) - не видит она сигналы с пульта ну хоть головой ударь ее..ПОМОГИТЕ гуру... или если все не сложно можно кому то в аську стукнуть..
Старый 17.03.2011, 15:27   #8
Delfiniys
Junior Member

Exclamation

Ура с горем пополам я все настроил
Дебан-роутер-хбмс-лирк все пашет
Теперь можно пару вопросов по тонкой настройке хбмс
- Допустим смотрим фильм - нажали княпку меню вышли в меню - фильм на заднем фоне - КАК В НЕГО ВЕРНУТЬСЯ??! приходиться заходить опять в папку видео и выбирать его
- Хочу смотреть ИПТВ соответственно создать вкладку вместо музыки и фото вкладу телег . Пров предоставляет список каналов в таком виде 1 Первый Национальный / Эра 225.225.225.1 хочеться сделать красиво аля открыл эту папку и давай клайай просто CH+ или СН- без нажатия кнопки подтверждения типа открыть - такое возможно??!
Как такое сделать??!
Старый 17.03.2011, 21:43   #9
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Delfiniys Посмотреть сообщение
хбмс-лирк все пашет
смотрим фильм - нажали княпку меню вышли в меню - фильм на заднем фоне - КАК В НЕГО ВЕРНУТЬСЯ??! Как такое сделать??!
Если Вы работаете под Lirc , то для Fullscreen опция в Lircmap.xml :
<display>команда Вашей кнопки</display>
bigbax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 02:10   #10
Delfiniys
Junior Member

Question

еще нашел команду Фулл скрин - ее и назначил - так что вопрос о фулл видео отпал - остался очень важный и самій главный вопрос ИПТВ
Хочу сделать вкладку (в стиле музыка-видео-фотографии) -а в нее подгружать плейлист от провайдера с мультикастами
Ответ