Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 14:34   #1
cpsskipper
Senior Member

По умолчанию [Windows] Skype for Kodi

Добрый день, друзья.

Представляю вам плагин Skype for Kodi.
В похожей теме http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=2595&page=9 обсуждается сразу несколько плагинов, в частности этот http://forum.kodi.tv/showthread.php?...266#pid2247266 и с целью избежать запутывания я создаю новую ветку.

В свое время, так же как и многие, я озадачился плагином для скайпа, похожим на существующий в медиапортале. Ничего не найдя, решил написать свой.
В то время существовало 2 пути подключения к сети скайп: через skype kit - для него нужно было покупать ключ разработчика, а после продажи майкрософту лавочку вообще закрыли и второй путь через библиотеку skype4com. Официально поддержку этой библиотеки тоже закрыли, но все работает отлично до сих пор.
Для этого плагина был выбран путь через библиотеку skype4com.

Видео с демонстрацией возможностей:
http://www.youtube.com/watch?v=e-4DLcHjfKE

Пользователь может выбрать звонок с видео и без него. Кроме того, если звонок приходит во время просмотра фильма - плеер ставится на паузу и снимается с нее после окончания разговора.

На данный момент плагин работает под windows kodi 15.2, skype 7.8 и передает команды клиенту скайпа через библиотеку skype4py.
Старания майкрософта не прошли даром и с версии 7.9 были внесены изменения в интерфейс. С этой версии скайпа не работает разворот звонка на весь экран.

Сразу предупреждаю, времени заниматься развитием плагина у меня, к сожалению, нет. Поэтому буду благодарен, если кто-то из сообщества займется этим и сделает плагин кроссплатформенным с поддержкой последних версий скайпа.

Итак, в приложении архив SkypeForKodi.rar. Внутри инструкция по установке.

Последний раз редактировалось cpsskipper; 14.04.2016 в 21:41.
cpsskipper вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.04.2016, 17:16   #2
Itex
Junior Member

Спасибо за старания!
У меня не получается закрыть окно скайпа по нажатию на кнопку. Как я понял, по нажатию на кнопку должен выполниться скрипт, какая версия питона должна быть установлена, чтоб оно сработало?

P.S. в readme файле есть небольшая неточность.
4. Скопировать папку service.skype_service и папку script.skype в папку C:\Users\<User>\AppData\Roaming\Kodi
а должно быть
4. Скопировать папку service.skye_service и папку script.skye в папку C:\Users\<User>\AppData\Roaming\Kodi\addons
Itex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:01   #3
regin
Senior Member

проверил по быстрому - работает . дозвон успешный в обе стороны
в описании ошибка
правильно так
Скопировать папку service.skype_service и папку script.skype в папку C:\Users\<User>\AppData\Roaming\Kodi\адон\
regin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:31   #4
arheon
Banned

Отлично, наконец-то кто-то с прямыми руками!
arheon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 20:17   #5
arheon
Banned

Так, надо что-то решить с фокусом окна Коди после завершения звонка. Возможно-ли что-бы Скайп передавал Коди о событии call ended и это как-то обрабатывалось-бы? Хотя-бы там режим fullscreen чтобы туда-сюда дёрнул.
arheon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 20:23   #6
dmitriy.art
Member

У меня при попытке позвонить выскакивает скайповское окно контакта и еще какая то хрень. Что я сделал не так, кто подскажет?
dmitriy.art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 00:20   #7
alexandereirich
Member

у меня тоже проблема при звонке появляется окно скайпа и остаётца после завершения звонка

что нужно сделать чтобы это убрать
alexandereirich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 09:24   #8
cpsskipper
Senior Member

Диалоговое окно с информацией о подключение kodi к скайпу нужно просто закрыть. Оно может появиться несколько раз и все. С окном скайпа после звонка у меня проблем нет, т.к пользуюсь вариантом через hdmi cec и вызовом скрипта. Там как раз реализован отлов и убиение этого окошка. Прикручу это к завершению по кнопке.
Старый 12.04.2016, 11:15   #9
dmitriy.art
Member

Цитата:
Сообщение от cpsskipper Посмотреть сообщение
Диалоговое окно с информацией о подключение kodi к скайпу нужно просто закрыть. Оно может появиться несколько раз и все. С окном скайпа после звонка у меня проблем нет, т.к пользуюсь вариантом через hdmi cec и вызовом скрипта. Там как раз реализован отлов и убиение этого окошка. Прикручу это к завершению по кнопке.
В этом и проблема, я так и не смог позвонить При нажатии на кнопку звонка(те которые справа), выскакивает скайповское окно контакта(диалоговое окно с информацией о подключение kodi к скайпу в расчет не беру), коди переходит в оконный режим, а фокус перемещается на окно скайпа, с обычным пультом уже не позвонишь. А жаль. задумка интересная.
ЗЫ Все таки стоит указать, что сейчас данный скрипт подходит только тем кто использует HDMI-CEC, по крайней мере в нынешнем его виде. Очень надеюсь что кто нибудь его доработает для использования с обычным WMC пультом.
dmitriy.art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 13:35   #10
cpsskipper
Senior Member

Обновление плагина.
Обновление коснулось только service.skype_service, поэтому достаточно заменить эту папку в папке addons
1. Теперь окно должно нормально закрываться и полностью исчезать по завершении вызова.
2. Добавлена настройка (Мои дополнения/Службы/skype_service) клавиши клавиатуры, которая завершает разговор (пользоваться Enter не советую). По умолчанию клавиша P (англ)

Проверяйте
Ответ