Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Mac

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 13:25   #1
npkrol
Junior Member

По умолчанию Несколько базовых вопросов по ATV2+ XBMC

Добрый день,

только вчера джейлбрейкнул Apple TV и поставил на него XBMC. Возник ряд вопросов, чтобы долго не копаться, решил задать их сюда:
1. Чем отличаются джейлбрейки? Стоит ли ставить aTVFlash, например, или чем гринпойсон лучше seasonpass?
Сам поставил seasonpass.
2. Как сделать так, чтобы медиатека XBMC выглядела, грубо говоря, как на картинке? Когда я захожу в library и выбираю расшаренную папку, все, чего я добиваюсь - у меня в video>files появляется workgroup. А хочется красивую библиотеку.
3. С Apple Remote путем зажатия кнопки вперед ничего не происходит. Должно быть fast forward, правда?
4. Некоторые mkv в 720 из общей папки практически не играет - буфферит постоянно. Это может быть из-за того, что у меня роутер 11g стандарта или там сигнал всего три полоски? Если поменяю на 11n, сильно лучше будет?
npkrol вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.08.2011, 15:36   #2
ADMiNZ
Junior Member

Отправить сообщение для ADMiNZ с помощью ICQ Отправить сообщение для ADMiNZ с помощью Skype™

1) Все они сделаны на одном и том же эксплоите. На данный момент самым простым в установке является Seas0nPass. aTVFlash ставить решать вам но с ним удобнее. И не в коем случае не ставьте NitroTV так как после обновления репозиториев вы не сможете поставить ни одну программу так как будет вылетать ошибка при установке.
2) Точно не знаю так как пока этим не пользовался (настройкой внешнего вида просто смотрел видео)
3) Нужно не зажимать е а несколько раз нажимать и будут меняться с > на >>
4) Скорее всего это из-за слабости самой Apple TV2 + тяжелая звуковая дорожка + скорее всего у вас как и у меня новая прошивка 4.3 в которой Apple много всего переделала и XBMC на данный момент не работает на ней на все 100%.
Старый 23.08.2011, 15:58   #3
npkrol
Junior Member

Спасибо за ответы.
Да, правда 4.3. Откатиться ведь нельзя, нужно ждать апдейта XBMC? И еще, ее апдейтить можно только из гуи как-то, или только руками через терминал?
Старый 23.08.2011, 16:26   #4
npkrol
Junior Member

Зашел на забугорный форум, нашел полезный FAQ. Из него про 10.0.9:
Hardware decoding is for h264 only. As a result, 720p XviD, WMV and other HD encodings stutter. SD should work fine.
Старый 23.08.2011, 17:11   #5
ADMiNZ
Junior Member

Отправить сообщение для ADMiNZ с помощью ICQ Отправить сообщение для ADMiNZ с помощью Skype™

Некоторые сериалы у меня нормально проигрывает в 720p. Проблемы именно изза звука и сырости XBMC в данный момент для 4.3
Старый 27.08.2011, 04:37   #6
gekkon
Junior Member

Цитата:
Сообщение от npkrol Посмотреть сообщение
Добрый день,

только вчера джейлбрейкнул Apple TV и поставил на него XBMC. Возник ряд вопросов, чтобы долго не копаться, решил задать их сюда:
1. Чем отличаются джейлбрейки? Стоит ли ставить aTVFlash, например, или чем гринпойсон лучше seasonpass?
Сам поставил seasonpass.
2. Как сделать так, чтобы медиатека XBMC выглядела, грубо говоря, как на картинке? Когда я захожу в library и выбираю расшаренную папку, все, чего я добиваюсь - у меня в video>files появляется workgroup. А хочется красивую библиотеку.
3. С Apple Remote путем зажатия кнопки вперед ничего не происходит. Должно быть fast forward, правда?
4. Некоторые mkv в 720 из общей папки практически не играет - буфферит постоянно. Это может быть из-за того, что у меня роутер 11g стандарта или там сигнал всего три полоски? Если поменяю на 11n, сильно лучше будет?
npkrol, попробуй включить синхронизацию видео по звуку. Это в настройках видео.... Мне помогло.
gekkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 04:38   #7
gekkon
Junior Member

Цитата:
Сообщение от gekkon Посмотреть сообщение
npkrol, попробуй включить синхронизацию видео по звуку. Это в настройках видео.... Мне помогло.
я имел ввиду четвертый вопрос.... А что бы медиатека выглядела как ты хочешь, надо запустить сканирование выбранной папки и установить скрепер.... поковыряйся в настройках....
gekkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 17:25   #8
npkrol
Junior Member

Я пробовал включать синхронизацию, у меня начинался жесткий статтеринг даже на SD качестве.
И медиатеку сканить пробовал - только нервы потратил, так, чтобы просканить и забыть - не получается
В итоге оставил XBMC в качестве управлялки плагинами (смотрю всякие Ex.ua) и сделал себе нормальную видеотеку в айтюнсе для постоянного использования.
Ответ