Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Оборудование для XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 15:02   #1
eEye
Member

По умолчанию Помощь в выборе Android приставки

Здравствуйте!

Сразу сообщу, что я не стал создавать тему в разделе поддержки андроида, т.к. прошу помощи в выборе самого ус-ва на базе андроида, а не какой андроид лучше

Приставок много, глаза разбегаются, много очень приставок в китае..

Требования:
- приставка должна быть надёжной насколько это возможно по сравнению с другими конкурентами;
- приставка должна поддерживать hdmi-cec и желательно версия от 2.0 и выше, чтобы можно было без проблем управлять пультом ТВ samsung (я так уже делал на ПК windows+xbmc 12.3, через HDMI-CEC модуль с драйверами, пульт отлично выполнял все функции)
- на приставку должно без проблем устанавливаться xbmc(kodi).
- (пункт не самый важный) наличие приставке в России, пришел, купил, получил или заказал из той же Москвы по-быстрому и получил.
- приставка будет работать за телевизором (т.е. если требуется прямое наведение пульта, то такой вариант не подойдёт).
- поддержка youtube 1080p 50-60 fps
- воспроизведение всего остального контента с сетевого хранилища, т.е. не флешки будут, а по сети (некоторые шибко китайские плееры не очень переваривают 15-20 Гб фильмы по сети)

Пока что я нашёл 3 известных варианта:
TV приставка Xiaomi Mi Box 3;
Tanix TX8;
TV Box X92; (как понимаю почти тоже самое, что выше).

Прошу подсказать, какие девайсы все-таки на сегодняшний день самые актуальные, менее глючные и обновляемые производителями? Цена не так важна (хотя я видел приставки и за 20к), всё в пределах разумного, но до 10к я готов отдать за хороший и качественный продукт.
Игр никаких не будет, нужно ус-во для воспроизведения сериалов и фильмов из хранилища (12 ТБайт на данный момент в рейде сетевого хранилища).

Заранее спасибо!
eEye вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.03.2017, 09:42   #2
Nomad
Senior Member

Цитата:
Сообщение от eEye Посмотреть сообщение
- приставка должна поддерживать hdmi-cec и желательно версия от 2.0 и выше
А какая последняя версия стандарта HDMI-CEC, если не секрет?
Цитата:
- приставка будет работать за телевизором (т.е. если требуется прямое наведение пульта, то такой вариант не подойдёт).
У вас будет стоять телевизор за телевизором? Или как иначе сочетаются эти два пункта?

Цитата:
какие девайсы все-таки на сегодняшний день обновляемые производителями?
Таких нет.

Цитата:
Игр никаких не будет, нужно ус-во для воспроизведения сериалов и фильмов из хранилища
Тогда лучше смотрите на устройства, для которых есть прошивка libreelec с живой поддержкой.

Последний раз редактировалось Nomad; 15.03.2017 в 09:48.
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 10:12   #3
eEye
Member

Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А какая последняя версия стандарта HDMI-CEC, если не секрет?
Имел в виду hdmi v 2.0+

Цитата:
У вас будет стоять телевизор за телевизором? Или как иначе сочетаются эти два пункта?
Телевизор висит на стене, за телевизором вся разводка проводов из стены и туда же хочу поместить приставку, чтобы она была аккуратно спрятана.

Цитата:
Тогда лучше смотрите на устройства, для которых есть прошивка libreelec с живой поддержкой.
Вы можете указать на пример таких устройств и почему именно эта поддержка нужна? Ответвления ELEC имеют свои плюсы но не так уж и часто обновляются, да и чем плох стандартный коди?
Старый 15.03.2017, 11:29   #4
Nomad
Senior Member

Цитата:
за телевизором вся разводка проводов из стены и туда же хочу поместить приставку
Для управления по CEC не нужно целиться в приставку. Прячьте на здоровье. Любая подойдёт.

Цитата:
можете указать на пример таких устройств
Легко. Выпадающий списочек совместимых устройств на странице загрузки: https://libreelec.tv/downloads/

Цитата:
Ответвления ELEC имеют свои плюсы но не так уж и часто обновляются
Какие ещё "ответвления"? Речь о стандартном libreelec. А он вполне актуален. Или вам нужно ещё чаще прошиваться?

Цитата:
чем плох стандартный коди?
я не говорил, что он плох. Да я и не видел никогда "нестандартный коди". А где его можно глянуть?

Последний раз редактировалось Nomad; 15.03.2017 в 11:35.
Nomad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:35   #5
kerber
Senior Member

Отправить сообщение для kerber с помощью ICQ Отправить сообщение для kerber с помощью Skype™

Цитата:
приставка должна быть надёжной насколько это возможно по сравнению с другими конкурентами;
Цитата:
менее глючные и обновляемые производителями?
MiniX (U1, U9-H), Himedia q5 pro
Цитата:
приставка должна поддерживать hdmi-cec
Да все современные поддерживают.
Цитата:
наличие приставке в России, пришел, купил, получил или заказал из той же Москвы по-быстрому и получил.
Avito )))
Старый 15.03.2017, 12:25   #6
superdet
Senior Member

Цитата:
Не знаю как на сегодняшний день, но совсем недавно обращение из плагина к сайту по защищённому протоколу https в libreelec не поддерживалось по причине просроченного сертификата безопасности в Python 2.7.
Это значит, что плагины которые получают данные, скажем с tv.yandex.ru, оставят пользователя без ТВ-программы. Как вариант.
Учитывайте и это.
Старый 15.03.2017, 12:49   #7
eEye
Member

Цитата:
Для управления по CEC не нужно целиться в приставку. Прячьте на здоровье. Любая подойдёт.

Легко. Выпадающий списочек совместимых устройств на странице загрузки: https://libreelec.tv/downloads/
Я там не нашел андроид, а значит hdmi-cec на обычные боксы под виндой или линуксом будет невозможно настроить управление с пульта тв..
Старый 15.03.2017, 12:59   #8
kerber
Senior Member

Отправить сообщение для kerber с помощью ICQ Отправить сообщение для kerber с помощью Skype™

Цитата:
значит hdmi-cec на обычные боксы под линуксом будет невозможно настроить управление с пульта тв..
Да ладно, народ пользуется, всё норм.
Старый 15.03.2017, 13:36   #9
gambrero
Senior Member

Цитата:
Я там не нашел андроид
hdmi-cec это не фича андроида.
gambrero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:40   #10
-=Vd=-
Senior Member

Цитата:
Я там не нашел андроид, а значит hdmi-cec на обычные боксы под виндой или линуксом будет невозможно настроить управление с пульта тв..
HDMI-CEC под линуксом работает, вся прелесть либреелека, то что там нет андроида (твбоксу он как собаке пятая нога), это минимальная ОС + Коди.
-=Vd=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ