Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Результаты опроса: Что делать дальше?
Интегрировать больше сторонних плагинов для просмотра сериалов 43 18.78%
Увеличить количество поддерживаемых торрент-трекеров 32 13.97%
Разработать подобный плагин для кино на основе КиноПоиска 46 20.09%
Улучшить качество автоматической отметки эпизодов 24 10.48%
Сделать плагин проще в настройке и использовании 84 36.68%
Голосовавшие: 229. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 22:59   #111
LA_
Junior Member

Подскажите, плиз, как работает MyShows.ru (Service) в части проставления оценок на Кинопоиск.ру - если файлы не будут называться Название Год.avi, а для скроблинга будет использоваться не плагин kinopoisk, а сторонний плагин (например, мой собственный), то как этот плагин может передать MyShows.ru (Service) id фильма на сайте кинопоиск? Куда-то в базу данных / в описание фильма этот id надо записывать?

(разработкой плагинов еще не занимался, пока изучаю теорию)

Последний раз редактировалось LA_; 12.03.2014 в 23:06.
LA_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.03.2014, 23:23   #112
DiMartino
Senior Member

Отправить сообщение для DiMartino с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от LA_ Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, как работает MyShows.ru (Service) в части проставления оценок на Кинопоиск.ру - если файлы не будут называться Название Год.avi, а для скроблинга будет использоваться не плагин kinopoisk, а сторонний плагин (например, мой собственный), то как этот плагин может передать MyShows.ru (Service) id фильма на сайте кинопоиск? Куда-то в базу данных / в описание фильма этот id надо записывать?

(разработкой плагинов еще не занимался, пока изучаю теорию)
Поиском id фильма на сайте кинопоиск занимается самостоятельно MyShows.ru (Service) по Названию + Альтернативное название (русское) + Перевод из транслита Названия + Год. Не обязательно скрапить фильмы КиноПоиском, название и год берутся из библиотеки XBMC, никаких id не берется и никаких плюшек, кроме полного совпадения названия, скрапер КиноПоиска не даст. Кстати этот модуль поиска id был честно скоммунизжен у ребят поддерживающих Plex, за что им большое человеческое спасибо.
Изначально все работало только с библиотекой XBMC, но потом я решил, что могу поддержать какой-нибудь Avatar(2010).avi, Робокоп.2014.СуперРелиз.xvid.mkv, Jaroslav Tisjachu let nazad [2010].mp4. Причем поиск по имени запускается только если нет информации о названии фильма у плеера, а если файл в библиотеке, то оно всегда есть. Год нужен мне чтобы не спутать label c другими вещами, обычно тут помещается название эпизода сериала из БД.

Последний раз редактировалось DiMartino; 25.03.2014 в 18:18.
DiMartino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 05:59   #113
xironfs
Junior Member

Никак не могу разобраться с "Офлайн оценка\отметка"...в настойках ставлю галочку "не спрашивать подтверждения при офлайн оценке\отметке" но после просмотра очередной серии всё равно появляется окошко и предлагает отправить мне оценку, хотя я вроде как уже оценил и она синхронизировалсь с сайтом...можно как то его убрать?
xironfs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 06:36   #114
DiMartino
Senior Member

Цитата:
Сообщение от xironfs Посмотреть сообщение
Никак не могу разобраться с "Офлайн оценка\отметка"...в настойках ставлю галочку "не спрашивать подтверждения при офлайн оценке\отметке" но после просмотра очередной серии всё равно появляется окошко и предлагает отправить мне оценку, хотя я вроде как уже оценил и она синхронизировалсь с сайтом...можно как то его убрать?
У меня это тоже появилось уже как неделю назад, это связано с ответом сервера на попытку отметки после выставления оценки. Вылечить это не удалось, так что не знаю что делать. В настройке говорится о сохранении оценки в базу, а предложение говорит уже о взятии из базы оценки и отправке на сайт. Почему эпизод нормально оценивается, а потом резко не хочет совершать отметку о просмотре я не понял. Такое происходит когда я эпизод полностью смотрю, а когда просто перематываю и останавливаю для теста, то все нормально... Если починю, то обновлю
Старый 26.03.2014, 11:16   #115
xironfs
Junior Member

Цитата:
Сообщение от DiMartino Посмотреть сообщение
У меня это тоже появилось уже как неделю назад, это связано с ответом сервера на попытку отметки после выставления оценки. Вылечить это не удалось, так что не знаю что делать. В настройке говорится о сохранении оценки в базу, а предложение говорит уже о взятии из базы оценки и отправке на сайт. Почему эпизод нормально оценивается, а потом резко не хочет совершать отметку о просмотре я не понял. Такое происходит когда я эпизод полностью смотрю, а когда просто перематываю и останавливаю для теста, то все нормально... Если починю, то обновлю
я как раз таки пересматриваю сериал (декстера)...на сайте у меня отмечено как просмотрено, но эпизоды не оценены и сейчас после каждого эпизода я выставляю оценку...может быть дело в этом)
Старый 26.03.2014, 23:28   #116
DiMartino
Senior Member

Цитата:
Сообщение от xironfs Посмотреть сообщение
я как раз таки пересматриваю сериал (декстера)...на сайте у меня отмечено как просмотрено, но эпизоды не оценены и сейчас после каждого эпизода я выставляю оценку...может быть дело в этом)
Все оказалось проще, теперь Myshows теряет сессию быстрее (видимо после пеерезда на новый сервер решили обновить настройки), за 30 мин. примерно, а при повторной авторизации у меня была проблемка с отметкой. Но оценка должна была ставиться без проблем, кстати. Попробуй через плагин оценить серию, если на сайте не появится, то включай Дебаг в плагине, оценивай и скидывай сюда.

[1.9.1]: plugin.video.myshows-1.9.1.zip и в репозитории seppius'а в разделе Видеодополнения.

v.1.9.1:
[+] Ручная смена названия сериала в базе XBMC (на случай несовпадения названий у скраппера и MyShows.ru).

v.1.9.0:
[+] Новая настройка отправки офлайн оценок без подтверждения.
[+] Перенос субтитров теперь возможен из подпапок.
[+] Исправления в uTorrent Browser при работе с русскими названиями.

Последний раз редактировалось DiMartino; 06.04.2014 в 20:36.
Старый 28.03.2014, 03:09   #117
xironfs
Junior Member

Всё отлично! Оценки синхронизируються и табличка с подтверждениям больше не беспокоит! Спс за апдейт!
Старый 07.04.2014, 10:42   #118
>ORG@niZM<
Senior Member

Цитата:
v.1.9.1:
[+] Ручная смена названия сериала в базе XBMC (на случай несовпадения названий у скраппера и MyShows.ru).
Очень хорошо - эта проблема иногда встречается.
У меня тут возник вопрос: плагин никак не взаимодействует с плагином для seasonvar (и им подобным)? Место на винтах стало заканчиваться, а сериалы просматриваются постоянно.

Последний раз редактировалось >ORG@niZM<; 07.04.2014 в 10:50.
>ORG@niZM< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:00   #119
DiMartino
Senior Member

Цитата:
Сообщение от >ORG@niZM< Посмотреть сообщение
Очень хорошо - эта проблема иногда встречается.
Да, особенно удручающая ситуация с аниме, почти каждую приходилось вручную вбивать. А теперь удобно кнопкой на сериале в контекстном меню плагина можно переименовать в базе любой сериал в соответствии с версией MyShows.ru.

Цитата:
Сообщение от >ORG@niZM< Посмотреть сообщение
У меня тут возник вопрос: плагин никак не взаимодействует с плагином для seasonvar (и им подобным)? Место на винтах стало заканчиваться, а сериалы просматриваются постоянно.
Если ты про отметку, то он будет работать если при запуске серии будет верное название, например как сделали недавно для плагина nowfilms.ru. Тоже самое можно сделать почти для любого плагина, просто найди себе хороший и я его подправлю, свяжусь с автором.

Если ты про просмотр из плагина MyShows.ru, то раньше была интеграция с плагином serialu.net, но т.к. никто не пользовался, то я перестал обновлять патч, а потом вовсе удалил. Ты пробовал онлайн-торренты, там же можно без сохранения смотреть?

Последний раз редактировалось DiMartino; 07.04.2014 в 11:15.
Старый 07.04.2014, 11:26   #120
>ORG@niZM<
Senior Member

Цитата:
Ты пробовал онлайн-торренты, там же можно без сохранения смотреть?
Да, пробовал, вроде прямо из MyShows через torrenter - долго идёт обработка магнитов и прочее (хотя может до конца не разобрался, надо будет выделить время), тогда как зайдя в плагин seasonvar сразу видны нормальные названия сериалов, есть деление на сезоны и серии, что как я полагаю поможет при отметке просмотренного.
Единственная проблема того плагина (а может это у меня одного так) - иногда не прогружает всю серию и стопорится, приходится полностью ребутать медиацентр (простой выход из xbmc не помогает). Размер кэша в advancedsettings.xml уже увеличен до 512 МБ, но таки проскакивает проблемка. Хотя оффтоп это здесь.

Последний раз редактировалось >ORG@niZM<; 07.04.2014 в 11:46.
>ORG@niZM< вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
kinopoisk.ru, myshows.ru, scrobbler