Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Результаты опроса: Что делать дальше?
Интегрировать больше сторонних плагинов для просмотра сериалов 43 18.78%
Увеличить количество поддерживаемых торрент-трекеров 32 13.97%
Разработать подобный плагин для кино на основе КиноПоиска 46 20.09%
Улучшить качество автоматической отметки эпизодов 24 10.48%
Сделать плагин проще в настройке и использовании 84 36.68%
Голосовавшие: 229. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 21:10   #181
DiMartino
Senior Member

Отправить сообщение для DiMartino с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
А как это поможет парсить непонятные названия русских сериалов?
Скраппер thetvdb стандартный от этого ничего не заимеет, а вот если написать свой, который будет сверяться с myshows.ru, а инфу брать с thetvdb, то да, тут альтернативные русские названия, которых нет на thetvdb, будут лучше распознаваться.

Старый 16.11.2014, 22:25   #182
Dganic
Senior Member

Альтернативные названия лечатся созданием папки с нормальным названием, приучил себя к этому для всего видео, но вот блин как вылечить то что люди в названиях файлов не ставят номер сезона и серии, я не знаю( Это самое критичное..
Dganic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:43   #183
DiMartino
Senior Member

Цитата:
Альтернативные названия лечатся созданием папки с нормальным названием, приучил себя к этому для всего видео, но вот блин как вылечить то что люди в названиях файлов не ставят номер сезона и серии, я не знаю( Это самое критичное..
Ну редко бывает, что вообще нету номера серии, обычно он все-таки как-то спрятан в названии файла. Долго я писал свой определитель для плагина, но потом протестил на сотне раздач с рутрекера и все он обработал нормально. Если ты не знал, то указав папку с сезоном, сериал, сезон и папку складирования сериалов (в настройках плагина), то функция "Перенести в XBMC" определит номер серии и назовет "\Serials\Title\Season N\Title.S0NE0K.ext" автоматически. Потом даже запускается окно, типо "Обновить базу видео XBMC?". Ну и если в папке с сезоном есть подпапки, то скрипт предложит перенести субтитры из них.

Последний раз редактировалось DiMartino; 20.11.2014 в 18:21.
DiMartino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:11   #184
Dganic
Senior Member

Цитата:
Сообщение от DiMartino Посмотреть сообщение
Ну редко бывает, что вообще нету номера серии, обычно он все-таки как-то спрятан в названии файла. Долго я писал свой определитель для плагина, но потом протестил на сотне раздач с рутрекера и все он обработал нормально. Если ты не знал, то указав папку с сезоном, сериал, сезон и папку складирования сериалов (в настройках плагина), то функция "Перенести в XBMC" определит номер серии и назовет "\Serials\Title\Season N\Title.S0NE0K.ext" автоматически. Потом даже запускается окно, типо "Обновить базу видео XBMC?". Ну и если в папке с сезоном есть подпапки, то скрипт предложит перенести субтитры из них.
Я так понимаю это работает только при включенной функции торрентов, с локальными файлами это не прокатит?
Dganic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 13:21   #185
DiMartino
Senior Member

Цитата:
Я так понимаю это работает только при включенной функции торрентов, с локальными файлами это не прокатит?
Это не работает с "торрентами", но если ты имеешь ввиду uTorrent WebUI, то он просто предоставляет локальный путь, поэтому все это работает именно с локальными файлами, а еще с сетевыми файлами по SAMBA. Если не разберешься, то пиши в skype, помогу сделать. Сначала нужно указать хранилище сериалов в настройках плагина, потом добавить папку (несколько файлов) в качестве источника для сезона, а потом просто в контекстном меню нажать "Перенести в XBMC".
Старый 08.12.2014, 13:11   #186
limon
Junior Member

я дико извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, но насколько стабильно плагин работает на openelec (respberry mod.B)? или же лучше поставить raspbmc? в данный момент не имею возможности установить и опробовать самостоятельно, посему и спрашиваю
устарел вопрос, все работает на отлично (правда, есть вопрос на torrent-tv, но это, все же, не тут спрашивать надо)
собственно возник вопрос такого рода... в сведениях о системе указано кол-во памяти в 300+ мб (rpi b, к нему подключена флэшка 8 гб и сд карта с самой системой, объем карты так же 8 гб). а вопрос в следующем..куда сохраняется фильм который я смотрю? на сд карту? если да, то могу ли я перенаправить его на флэшку?

Последний раз редактировалось limon; 13.12.2014 в 10:51. Причина: вопрос устарел
limon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 00:53   #187
DiMartino
Senior Member

Цитата:
Сообщение от limon Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь за, возможно, глупый вопрос, но насколько стабильно плагин работает на openelec (respberry mod.B)? или же лучше поставить raspbmc? в данный момент не имею возможности установить и опробовать самостоятельно, посему и спрашиваю
устарел вопрос, все работает на отлично (правда, есть вопрос на torrent-tv, но это, все же, не тут спрашивать надо)
собственно возник вопрос такого рода... в сведениях о системе указано кол-во памяти в 300+ мб (rpi b, к нему подключена флэшка 8 гб и сд карта с самой системой, объем карты так же 8 гб). а вопрос в следующем..куда сохраняется фильм который я смотрю? на сд карту? если да, то могу ли я перенаправить его на флэшку?
Вопрос не простой, потому что этот плагин использует кучу разных возможностей для просмотра, и по настоящему все механизмы знаю только я. Если ты смотришь через CXZ.TO, то все идет так куда скажет XBMC, т.к. фактически проигрывается URL. то же самое с VK. Если Torrenter, то при использовании libtorrent можно настроить хранилище в настройках Torrenter, а если Ace Stream, то уже его настраивать.
Старый 14.12.2014, 15:28   #188
limon
Junior Member

Цитата:
Сообщение от DiMartino Посмотреть сообщение
Вопрос не простой, потому что этот плагин использует кучу разных возможностей для просмотра, и по настоящему все механизмы знаю только я. Если ты смотришь через CXZ.TO, то все идет так куда скажет XBMC, т.к. фактически проигрывается URL. то же самое с VK. Если Torrenter, то при использовании libtorrent можно настроить хранилище в настройках Torrenter, а если Ace Stream, то уже его настраивать.
ну, вчера буквально смотрел фильм в качестве 360 через VK, попутно посматривал на память. Было 300 мб свободно (например, точно не помню), в конце фильма стало 295 мб, т.е. ушло памяти 5-7 мб. я так понял, что отображает он мне память в системном разделе SD карты (есть такой? не может же весь openelec занять почти 8 гб), а кэш хранится в той же SD, но другом разделе...
и, в общем итоге, волноваться за память не стоит)
да, забыл сказать, спасибо огромное за плагин, вещь просто роскошная)
Старый 14.12.2014, 15:46   #189
DiMartino
Senior Member

Цитата:
Сообщение от limon Посмотреть сообщение
ну, вчера буквально смотрел фильм в качестве 360 через VK, попутно посматривал на память. Было 300 мб свободно (например, точно не помню), в конце фильма стало 295 мб, т.е. ушло памяти 5-7 мб. я так понял, что отображает он мне память в системном разделе SD карты (есть такой? не может же весь openelec занять почти 8 гб), а кэш хранится в той же SD, но другом разделе...
и, в общем итоге, волноваться за память не стоит)
да, забыл сказать, спасибо огромное за плагин, вещь просто роскошная)
Спасибо. Как я и сказал, проигрывая URL, XBMC сам решает что сделать с кэшем, так что тут тебе больше нужно обращаться в раздел поддержки XBMC на твоей ОС.
Постоянно улучшаю плагин, так что если есть предложения какие, то пиши, не стесняйся. Сейчас только сломано автообновление в моем репо, ума не приложу как починить.
Старый 14.12.2014, 18:10   #190
limon
Junior Member

ну, автообновление - не самое важное, если нужно, можно и руками обновить, не сильно сложно
Предложений нет, но если появится что-то - обязательно напишу
Ответ

Метки
kinopoisk.ru, myshows.ru, scrobbler