Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 01:43   #11
synapse
Member

Цитата:
Сообщение от nightik Посмотреть сообщение
сменить видео, ибо судя по вашему описанию она не хочет нормально работать. поставьте самую дешевую дискретку от зеленых и радуйтесь. я бы сменил камень на интел, но это уж очень кардинально.
видео это видеокарту или что?

хотя как я знаю, то за обработку видео отвечает проц а не видеокарта, хотя я могу путать работу с видео и вывод видео на экран и как раз тут видеокарта и нужна.

встроенная карта AMD Radeon HD 6410D, пару-тройку дней назад установил NVIDIA GeForce GTS 250, по моему как раз когда появился плейлист провайдера, завтра нужно будет проверить эту теорию и попробовать без нее на встроенной, еще есть NVIDIA GeForce GTX 560 с ней тоже попробую, о результатах отпишусь.

Цитата:
я бы сменил камень на интел, но это уж очень кардинально.
я бы сам рад сменить, но в данный момент нету, моя основная мать на intel полетела, вместо нее поставил amd 4 ядерный, а на коди пришлось amd 2х ядерный поставить
synapse вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2016, 11:35   #12
nightik
Senior Member

Цитата:
Сообщение от synapse Посмотреть сообщение
хотя как я знаю, то за обработку видео отвечает проц а не видеокарта, хотя я могу путать работу с видео и вывод видео на экран и как раз тут видеокарта и нужна.
вам бы подтянуть знания по этому вопросу, пригодиться.

для начала что вы подразумеваете под обработкой? обработка разная может быть, но как правило вся она выполняется силами GPU. а вот с декодированием тут есть варианты:
1. если GPU поддерживает декодирование какого-то кодека, на данный момент современные карты могут декодировать mpeg2, vc-1, h264 AVC/MVC, HEVC Main8/10 (этот набор зависит от конретного GPU). Все более-менее современные поддерживают mpeg2, vc-1, h264 AVC. так вот, если GPU поддерживает декодирование кодека и плееер поддерживает такое декодирование на GPU - оно будет выполняться на GPU. Это самый эффективный способ, потому что физические блоки, специально для этого предназначенные, на кристале занимаются декодированием.
2. Во всех остальных случаях декодированием занимается CPU.
3. Все спутниковые каналы идут в mpeg2 (таких становится всё меньше), h264 и HEVC (обычно это 4к каналы). В случае mpeg2 декодирование на CPU практически не разлечимо от декодирование GPU, кодек довольно простой и декодировать его могут и кофеварки , во всех остальных случаях всё зависит от самого CPU и параметров потока.

в вашем случае, посмотрите каким образом выполняется декодирование видео (во время просмотра канала нажмите кнопочку O)
nightik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:43   #13
Владимир Петрович
Junior Member

Прошу помочь. Установил Kodi 16, по видео уроку установил плейлист от ЭДЭМ. Работает. Скачал и установил Proxi TV-3(по инструкции), при загрузке пишет "ошибка...", с Торент ТВ то же самое. Может быть ЭДЭМ с ними конфликтует.

Последний раз редактировалось Владимир Петрович; 03.10.2016 в 09:31.
Владимир Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 17:38   #14
bagol
Senior Member

Цитата:
Сообщение от synapse Посмотреть сообщение
а в качестве оболочки-системы что?
Не быть оригинальным и не искать гемор на всю голову, а так-же еще много на ней плюшек - стоит ХР.
Не думаю что убунта-шмубунта так-же архивной версии требовательнее.
bagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 21:03   #15
synapse
Member

Цитата:
Сообщение от nightik Посмотреть сообщение
в вашем случае, посмотрите каким образом выполняется декодирование видео (во время просмотра канала нажмите кнопочку O)
спасибо за столько развернутое пояснение

думаю на счет тестов с картами и так понятен результат, ни на встроенной ни на 560 улучшений нет, все так же.

а вот скрины во время работы, когда канал останавливается
1 скрин - нормальная работа
Вложение 5862
2 скрин - только остановился канал
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9991_1.jpg
Просмотров: 414
Размер:	340.8 Кб
ID:	5863
3 скрин - канал стоит
Название: IMG_9992_1.jpg
Просмотров: 401
Размер:	336.7 Кб
ID:	5864
4 скрин - перед самым отключением тв
Название: IMG_9993_1.jpg
Просмотров: 472
Размер:	340.2 Кб
ID:	5865
Старый 02.10.2016, 19:45   #16
synapse
Member

спасибо кто пытался помочь, плюнул и установил ubuntu 14 и kodi xelix, проблема решилась.

тему можно закрыть.
Старый 15.03.2017, 15:37   #17
ex_inferis
Junior Member

зависает PVR IPTV Simple Client, у меня работает AlfaCore MXQ S805 KODI + PVR IPTV Simple Client, при выходе из ждущего режима инногда картинка зависает а звук идет, помогает только перезапуск андроид бокса, помогите в чем проблема и где искать?

Удалил КОДИ и установил VideOn на базе XBMC, теперь после выхода из ждущего режима не зависает, но при просмотре IPTV инногда обрывает трансляцию.

андроид бокс работает на android 4.4.2, Amlogic S805 1GB RAM, 8GB Flash. стоял перед этим коди 16,1 Джарвис, сейчас VideOn на базе KODI 14.2.1.

Связка lazy iptv + MX player не подходит, так как MX Player оказывается не читает Mpeg2 Audio поток, нашел IPTV player https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=617665 ProgTV Android, вкинул свой платный плейлист, так звук отстает, беда просто с этим какая то, не могу нормально смотреть, уже подумываю перешить андроид бокс на Android 5.1.1 и поставить 17 КОДИ.
ex_inferis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 10:51   #18
superdet
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Владимир Петрович Посмотреть сообщение
Прошу помочь. Установил Kodi 16, по видео уроку установил плейлист от ЭДЭМ. Работает. Скачал и установил Proxi TV-3(по инструкции), при загрузке пишет "ошибка...", с Торент ТВ то же самое. Может быть ЭДЭМ с ними конфликтует.
Ошибка чего??? Скорее всего конфликт между ProxyTV and TorrentTV. Остановитесь на чём-нибудь одном. Поможет стопудово.
Старый 20.03.2017, 10:36   #19
captainblack
Junior Member

Здравствуйте, подскажите пож, как решить мне проблему. Суть следующая.
Алексэлек Коди 17
Забиваю торрент ТВ плейлист в PVR Simple Client - о находит 621 каналов , затем запускается менеджер PVR и горит баннер, что идет получение информации о каналах - все это длится секунду - перед глазами промелькивают проценты и все получение информации закончено, все работает,

Но стоит мне выключить приставку, как по включении он снова находит 621 канал, запускается окошко "Запуск менеджера PVR полусчение информации о каналах - 0% и горит минут 20-30, если тронуть что то связанное с PVR приставка зависает
Через 20-30-40 минут все в пордяке - каналы наконец то просканированы и начинает работать.
Пользоваться в таком виде PVR клиентов и торрнет тв конечно невозможно
Пытаюсь прпробовать другой - Proxy p2p клиент, но мне его не дает поставить - пишет требуемое дополнение xbmc.pvr версии 1.9.2 не найдено
В общем моих мозгов не хватате - посоветуйте , как сделать , чтобы работало?
captainblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 10:50   #20
bagol
Senior Member

captainblack У него вшитый ttv есть. Вполне прилично работает. Или у Вас что-то эксклюзивное в плейлисте?