Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 11:32   #1
Eugene Bond
Senior Member

По умолчанию plugin.video.kartina.tv

Плагин для просмотра онлайн-телевидения Kartina TV

Внимание:
1) Картина ТВ является платным сервисом
2) На територии стран СНГ просмотр не работает

Версия 1.0.0 доступна в репозитории

Последний раз редактировалось Eugene Bond; 16.01.2011 в 17:32.
Eugene Bond вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2010, 11:12   #2
flatka
Junior Member

Спасибо большое за плагин!
У меня стоит сейчас 0.2.0 и ошибка "Playback failed. One or more items failed to play"
В этой версии это пофиксенно?
flatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 11:38   #3
Eugene Bond
Senior Member

Да, в версии 0.3.0 проблема решена.
Старый 25.12.2010, 12:36   #4
Crazand
Senior Member

Спасибо за плагин!

Есть несколько вопросов/пожеланий.

1. Листать каналы при просмотре
2. Сортировать каналы
3. Сделать иконки к каналам четче или меньше, сильно они размытые.
4. Сделать список каналов и рядом окно с EPG для канала на котором стоит курсор.
Или хотя бы выделить название канала другим цветом и оставить его неподвижным при навидении курсора, т.е. название канала стоит на месте, а рядом передвигается текущее EPG.
В Медиа Портале это сделано наглядно, понимаю, что это совсем другая оболочка, но как пример, возможно появятся какие нибудь мысли по этому поводу.
5. Сделать картину отдельным меню, я так понимаю можно и не мечтать.

Заранее спасибо за ответ, интерессует на сколько это все реализуемо, будет ли оно реализовано в будущих версиях, если технически окажется возможным.
Crazand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:03   #5
Eugene Bond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Crazand Посмотреть сообщение
1. Листать каналы при просмотре
Я посмотрю возможно ли такое в плеере XBMC

Цитата:
2. Сортировать каналы
Теоретически возможно.

Цитата:
3. Сделать иконки к каналам четче или меньше, сильно они размытые.
иконки берутся с сервера картины. как вариант, могу предложить переключиться в режим простого списка -- тогда они будут маленькие в каждой строчке списка каналов

Цитата:
4. Сделать список каналов и рядом окно с EPG для канала на котором стоит курсор.
Или хотя бы выделить название канала другим цветом и оставить его неподвижным при навидении курсора, т.е. название канала стоит на месте, а рядом передвигается текущее EPG.
В Медиа Портале это сделано наглядно, понимаю, что это совсем другая оболочка, но как пример, возможно появятся какие нибудь мысли по этому поводу.
без пересоздания/расширения пользовательского интерфейса это не возможно, а на это, к сожалению, нет времени

Цитата:
5. Сделать картину отдельным меню, я так понимаю можно и не мечтать.
в системных настройках настроить интерфейс главного меню?
Старый 25.12.2010, 14:23   #6
Crazand
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Eugene Bond Посмотреть сообщение
Я посмотрю возможно ли такое в плеере XBMC
Цитата:
Теоретически возможно.
Было бы супер, думаю функции вполне востребованы.

Цитата:
иконки берутся с сервера картины. как вариант, могу предложить переключиться в режим простого списка -- тогда они будут маленькие в каждой строчке списка каналов
Чего-то я сразу не догодался. По умолчанию стоял "Список", переставил на "Список 2", стало гораздо приятнее.

Цитата:
без пересоздания/расширения пользовательского интерфейса это не возможно, а на это, к сожалению, нет времени
Ну значит не судьба

Цитата:
в системных настройках настроить интерфейс главного меню?
Чего то я в настройках ничего вразумительного не нашел.

Последний раз редактировалось Crazand; 25.12.2010 в 18:33.
Старый 25.12.2010, 18:34   #7
Crazand
Senior Member

Обещал (на другом форуме) проверить на XBOX'e, проверил. Не работает, даже не запускается, пишет "ошибка скрипта".
Старый 26.12.2010, 09:56   #8
Eugene Bond
Senior Member

Crazand, давай, если не сложно, на другом форуме на эту тему пообщаемся (сюда я не очень часто заглядываю)?
и я не знаю есть ли возможность с Х-Бокса вытащить лог. если можно, то было бы здорово посмотреть на чем именно аддон сыпется
Старый 27.12.2010, 03:19   #9
Crazand
Senior Member

Я не охотно пишу на том форуме, т.к. некий некто имеет привычку вставлять свои не уместные 5 копеек и указывать, грубить людям, получив соответствующий ответ, начинает банить и стирать сообщения. К сожелению на том форуме сидят большенство разработчиков под картину и приходилось регестрироваться, что бы что нибудь спросить. Я даже обрадовался, когда нашел тему на этом форуме, можно адекватно пообщаться без сторонних быдло реплик.

С XBOX'а можно вытащить любой файл, он по сути обычный компьютер, там даже 733MHz селерон стоит и geforce 3. Скажите как называется лог или где примерно лежит, с удовольствием помогу.
Запуск картины на XBOX'e было бы очень интерессно. XBOX отличный HTPC, если не брать в расчет HD видео, компактный, есть пульт, можно поставить любой жесткий диск до террабайта, взламывается софтварно без всяких чипов, крутит любое видео даже через сеть и стоит у нас 20-30 евро.
У меня например в спальне стоит пока еще обычный телевизор без HDMI, покупать приставку не охото, вот картина на XBOX'е была бы очень в тему.

Кстати есть модификация XBOX'а (называется DreamX) с перепаяным процессором на 1,4GHz и увеличиной опперативкой до 128MB. Одна китайская фирма делала и продавала серийно такие модифицированные коробки. Он даже HD видео крутит. Правда его найти в продаже почти не рально ((( И из за своей раритетности цена очень не адекватная (( В последний раз помоему за 1100 долларов продавали.

Разработку XBMC под XBOX прекратили разработчики, теперь кто то другой обновляет XBMC. Вот новый офф сайт проекта http://www.xbmc4xbox.org/, возможно вы найдете там какую-то нужную информацию, возможно какие нибудь особенности в программировании.

Последний раз редактировалось Crazand; 27.12.2010 в 03:26.
Старый 27.12.2010, 19:47   #10
Eugene Bond
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Crazand Посмотреть сообщение
Я даже обрадовался, когда нашел тему на этом форуме, можно адекватно пообщаться без сторонних быдло реплик.
тем не менее, там я смогу более оперативно отвечать на вопросы

Цитата:
С XBOX'а можно вытащить любой файл, он по сути обычный компьютер, там даже 733MHz селерон стоит и geforce 3. Скажите как называется лог или где примерно лежит, с удовольствием помогу.
http://wiki.xbmc.org/index.php?title=Log_File

Цитата:
Разработку XBMC под XBOX прекратили разработчики, теперь кто то другой обновляет XBMC. Вот новый офф сайт проекта http://www.xbmc4xbox.org/, возможно вы найдете там какую-то нужную информацию, возможно какие нибудь особенности в программировании.
за неимением времени и интереса -- вряд ли. если лог покажет какое-то простое решение, то попробую поправить чтобы заработало.
Ответ

Метки
kartina.tv