Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 23:35   #51
ihaar
Senior Member

а есть ли способ организовать коллекции в коллекциях?
например, внутри set'a "детское" вложены set'ы "все шреки" или "все тойстори"

или может есть какие другие способы организации детского контента и отделения его от недетского внутри одной медиатеки
ihaar вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2016, 22:16   #52
So^V^a
Junior Member

Ребята, прочел всю ветку, но так и не понял как реализовать требуемое. Имя темы как нельзя отражает задачу - добавить категорию, например мультики. Чтобы она была видна на главном экране наряду с Фильмами и Сериалами? Ну и соответственно, положить туда источник где лежат мульты.
Прошу не пинать, если решение на поверхности.
So^V^a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 16:06   #53
puckanych
Junior Member

По умолчанию XBNE Video Database Editor РАЗЫСКИВАЕТСЯ!!! Помогите, pls!

Срочно разыскивается XBNE Video Database Editor - программа для редактирования myvideo.db.
Нигде не могу найти - на сайте разработчика, автора с форума forum.kodi.tv, ничего нет.
Вот ссылка на оригинальный тред, но ничего не обнаружил.
В и-нете тоже не смог найти.
Буду крайне признателен.
puckanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 20:47   #54
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от puckanych Посмотреть сообщение
Срочно разыскивается XBNE Video Database Editor - программа для редактирования myvideo.db.
Vincent81 закрыл эту разработку.
Проверить не могу, но что-то похожее лежит у меня на облаке
bigbax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 22:19   #55
Ferti
Member

puckanych Попробуйте вот эту программу в youtube есть ролики Ember Media Manager вот ссылка https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=259449
Ferti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 22:32   #56
puckanych
Junior Member

Цитата:
Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
Vincent81 закрыл эту разработку.
Проверить не могу, но что-то похожее лежит у меня на облаке
Нижайший Вам поклон!
Это именно та программа, которую я и искал.
Я в курсе, что проект закрыт, но мне очень было нужна эта программа, чтобы отредактировать базу данных.
Да вот только она мне не шибко помогла: задача стояла поменять путь к файлам, но она этого сделать не дает...
Вообще у меня возникла проблема при переносе базы с Android на Win.
(прошу прощения за пространное описание проблемы)
Сама-то, база, перенеслась успешно, но возникла иная проблема - не воспроизводится внешним PowerDVD файлы.iso и прочие БлюРэи. Программа стартует и всё...
Опытным путём выяснил, что проблема в указанном пути к файлу.
Если путь вида \\192.168.2.4\USBDisk1\..... , то PowerDVD всё отлично делает и запускает диск, но у меня небольшое отличие - добавлен номер порта (осталось от старой сети), вид вот такой: \\192.168.2.4:445\USBDisk1\..... и из-за этого воспроизведение не стартует.
Задача в том, чтобы в базе перебить всё с \\192.168.2.4:445\ на \\192.168.2.4\.
Чем уже только не пробовал -пока безрезультатно.
Пробовал делать экспорт медиатеки в .xml (single file, чтобы не превращались в бардак папки с фильмами от .nfo файлов и картинок).
Потом поменял в текстовом редакторе пути оптом и всё вроде завелось... Но!
Постеры и фанарты конечно прогрузились, но исчезли ClearLogo, DiscArt и тому подобное.
А медиатека большая у меня и хорошо оформленная, поэтому не хочется терять.
Вот и бьюсь второй день.
Может сможете подсказать, как можно "скормить" Kodi экспортированные ClearLogo, DiscArt и т. д. после импорта медиатеки: ведь когда делался экспорт вся эта красота скопировалась на комп в полном составе, но только не подтягивается сейчас...
Может я что не так делаю?
Буду необыкновенно признателен Вам, как эксперту, если подскажите правильную последовательность действий.
Ещё раз извиняюсь за "простынь", просто хотел описать доходчиво и подробно.
Заранее огромное спасибо.
Старый 01.10.2019, 22:51   #57
puckanych
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Ferti Посмотреть сообщение
puckanych Попробуйте вот эту программу в youtube есть ролики Ember Media Manager вот ссылка https://forum.kodi.tv/showthread.php?tid=259449
Спасибо большое, но это немного не то, хотя вещь хорошая, очень.
Но мне нужно поправить уже существующую базу...
Старый 01.10.2019, 23:04   #58
bigbax
Senior Member

Отправить сообщение для bigbax с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от puckanych Посмотреть сообщение
.Задача в том, чтобы в базе перебить всё с \\192.168.2.4:445\ на \\192.168.2.4\.
я не очень понял, немного сумбурно описан процесс получения баз. Но чтобы Вам быстрее помогли, подробней напишите что где находится, как, через что "общается" андроид с виндовс, как у Вас это настроено.
bigbax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:32   #59
puckanych
Junior Member

Цитата:
Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
я не очень понял, немного сумбурно описан процесс получения баз. Но чтобы Вам быстрее помогли, подробней напишите что где находится, как, через что "общается" андроид с виндовс, как у Вас это настроено.
Процесс следующий.
Я полностью забрал содержимое папки .kodi с Android.
Затем установил на NUC с Win10 Kodi и подкинул всё содержимое Android в нужный каталог по пути c:\Users\puckanych\AppData\Roaming\Kodi\.
Всё отлично заработало.
Но возникла проблема, о которой я писал выше: PowerDVD не запускается на воспроизведение образов Блюрэй.
Всё из-за неудобного для него пути к месту хранения файла (именно из-за наличия в пути номера порта :445). Если его убрать - всё работает.
Тогда из папки Kodi\userdata\Database\ я вытащил файл MyVideos99.db и сейчас пытаюсь с помощью какой-нибудь программы поменять в нем пути, убрав тот самый порт :445. Ничего не выходит.
Затем я сделал полный экспорт медиатеки, выбрав экспорт "в одну папку", чтобы не захламлять хранилище с фильмами.
Получилась папка с файлом videodb.xml и папками actors, tvshows, movies, musicvideos.
В этих папках полная коллекция картинок: постеры фанарты, актеры, обложки дисков, прозрачные лого и т. п.
Файл videodb.xml я прогнал через Notepad++ с помощью "найти и заменить" убрав пресловутые :445.
Затем я сделал импорт в Коди на Win10, предварительно очистив медиатеку.
Все фильмы, сериалы и тому подобное отлично подтянулись, и всё играется и работает с внешним плеером.
Вот только из картинок отсались только постеры и фанарт.
А Clearlogo, Discart и прочее не появилось.
И мне не хочется их терять.
Поэтому я и интересуюсь у знающих людей, как правильно выполнить экспорт-импорт, чтобы сохранить эти самые "Clearlogo, Discart и прочее".
Может после импорта как-то можно указать Коди папку для сканирования или еще что.
Постарался как можно подробнее.
Если и теперь не смог ответить предметно, не пинайте: готов отвечать Вам по каждому пункту конкретно и подробно.
Спасибо.
Ответ