Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2019, 13:11   #111
-=Vd=-
Senior Member

Отправить сообщение для -=Vd=- с помощью Skype™

script.module.torrserver - это моя поделка

сервер 192.168.1.102:8090 точно доступен?

киньте мне свой settings.xml агрегатора.

Старый 29.10.2019, 21:17   #112
d-pv
Senior Member

Цитата:
Сообщение от -=Vd=- Посмотреть сообщение
script.module.torrserver - это моя поделка сервер 192.168.1.102:8090 точно доступен?
киньте мне свой settings.xml агрегатора.
Кину чуть погодя. Я тут переконфигурированием занимаюсь... он сейчас не соответствует той ситуации.
d-pv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 22:01   #113
d-pv
Senior Member

-=Vd=-
Ну, вот, как общал.
Пересканировал базу, и делаю следующее:
Запускаю на просмотр один и тот-же фильм из "последних". Сначала запускаю Элементумом -- запускается хорошо - прерываю.
Переключаю в Агрегаторе движок на Торсерв и... облом.
Дебаг я не включал, если скажете - сделаю.
settings.xml Агрегатора с того же ПС я прилепил в конце лога.
Старый 02.11.2019, 18:59   #114
-=Vd=-
Senior Member

Отправить сообщение для -=Vd=- с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от d-pv Посмотреть сообщение
-=Vd=-
Ну, вот, как общал.
Пересканировал базу, и делаю следующее:
Запускаю на просмотр один и тот-же фильм из "последних". Сначала запускаю Элементумом -- запускается хорошо - прерываю.
Переключаю в Агрегаторе движок на Торсерв и... облом.
Дебаг я не включал, если скажете - сделаю.
settings.xml Агрегатора с того же ПС я прилепил в конце лога.
По логу не получается сконнектиться с торрсервером, как будто он не запущен.
Старый 02.11.2019, 20:16   #115
d-pv
Senior Member

Цитата:
Сообщение от -=Vd=- Посмотреть сообщение
По логу не получается сконнектиться с торрсервером, как будто он не запущен.
Прошу прощения, запарился с переустановками - не установил сам TorrServer.
Старый 29.12.2019, 01:23   #116
Nuke
Member

Поделюсь своими изысканиями по части установки torrserve на устройство, отличное от того, на котором происходит просмотр фильма.
Локалка 1гбит, тариф от провайдера так же честный 1гбит.
Сначала поставил серверную часть (1.1.76) на роутер Xiaomi 3G на прошивке Padavan - ничего путного не вышло, торренты по 20ГБ грузят роутер под 70-80%, медленно стартуют, скорость так себе, зависания. С настройками игрался. Отказался от гиблой затеи, оставил роутер в покое.
Установил серверную часть (так же 1.1.76) на "типо nas" под OMV (Debian) - одноплатник odroid hc2 на базе arm - 2ГБ ddr3 и Samsung Exynos5422 Cortex-A15 2Ghz and Cortex-A7 Octa core CPU.
Искал торренты на 100ГБ, но чтоб проверка была адекватная, в первую очередь смотрел где сидов побольше, чтоб в это не упираться.
Уже 40 мин без единой паузы смотрю Интерстеллар на 90ГБ, 85 сидов. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5693526
Проц сервака занят на 10-20%, до 50% в пике.
Сначала были затупы через минуту после начала просмотра - начинали сыпаться unexpected EOF.
Убавил кеш с 500МБ до стандартных 200МБ и оставил такие настройки на постоянку, ошибок этих больше нет:

Стабильность просмотра проверял на телефоне с MX Player по 5ГГц, потом дополнительно еще проверил на винде Kodi (плагин из первого поста, а запускал просмотр с телефона с утилиты Klay)
Больше сказать нечего. Нужно время. Если будет что новое - отпишусь.

p.s. все анонсеры на торрентах мне доступны, ибо на роутере настроен обход всех блокировок при помощи antizapret, потому коннект есть ко всем сидерам. До обхода блокировок не мог понять почему ничерта не качается - торрент-клиенты не могли достучаться до анонсеров, которые связывали меня с сидерами, dht не очень спасал. Так что это тоже немаловажно.
Nuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 11:02   #117
martinok
Member

Цитата:
Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
Поделюсь своими изысканиями по части установки torrserve на устройство, отличное от того, на котором происходит просмотр фильма.
Локалка 1гбит, тариф от провайдера так же честный 1гбит.
Сначала поставил серверную часть (1.1.76) на роутер Xiaomi 3G на прошивке Padavan - ничего путного не вышло, торренты по 20ГБ грузят роутер под 70-80%, медленно стартуют, скорость так себе, зависания. С настройками игрался. Отказался от гиблой затеи, оставил роутер в покое.
Установил серверную часть (так же 1.1.76) на "типо nas" под OMV (Debian) - одноплатник odroid hc2 на базе arm - 2ГБ ddr3 и Samsung Exynos5422 Cortex-A15 2Ghz and Cortex-A7 Octa core CPU.
Искал торренты на 100ГБ, но чтоб проверка была адекватная, в первую очередь смотрел где сидов побольше, чтоб в это не упираться.
Уже 40 мин без единой паузы смотрю Интерстеллар на 90ГБ, 85 сидов. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5693526
Проц сервака занят на 10-20%, до 50% в пике.
Сначала были затупы через минуту после начала просмотра - начинали сыпаться unexpected EOF.
Убавил кеш с 500МБ до стандартных 200МБ и оставил такие настройки на постоянку, ошибок этих больше нет:

Стабильность просмотра проверял на телефоне с MX Player по 5ГГц, потом дополнительно еще проверил на винде Kodi (плагин из первого поста, а запускал просмотр с телефона с утилиты Klay)
Больше сказать нечего. Нужно время. Если будет что новое - отпишусь.

p.s. все анонсеры на торрентах мне доступны, ибо на роутере настроен обход всех блокировок при помощи antizapret, потому коннект есть ко всем сидерам. До обхода блокировок не мог понять почему ничерта не качается - торрент-клиенты не могли достучаться до анонсеров, которые связывали меня с сидерами, dht не очень спасал. Так что это тоже немаловажно.
Очень интересно! Тоже подумываю как смотреть 4K-рипы. Сетка 100 Мбит, локалка 1 Гбит. Роутер как у Вас Xiaomi R3G (прошивка Падавана). Обход блокировок успешно настроен. Но скорости закачки естественно не хватает при просмотре через Elementum 4К видео. Думаю нужно предварительно скачивать через Torrserve. Проблема в том что выделенного Nas'а нет под это дело.
Подскажите, ваш сценарий использования: сам файл 4К->Torrserve->Kodi либо др. плеер? Железо в NAS тянет, пропускной способности хватает? И какой у вас диск в NAS: HDD или SSD? Онлайн просмотр недокаченного фильма до конца возможен?
martinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 12:51   #118
kumok
Member

Torrserver не качает на диск, только в память.
kumok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 18:58   #119
martinok
Member

Не совсем понятно, как Torrserver качает - кусками по N-ное количество мегабайт, т.к. я сомневаюсь что оперативки хватает на 100+ Гб, а потом что?
martinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 19:08   #120
Nemiroff
Senior Member

Цитата:
Сообщение от martinok Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, как Torrserver качает - кусками по N-ное количество мегабайт, т.к. я сомневаюсь что оперативки хватает на 100+ Гб, а потом что?
первое значение буфера и качает. указано 200МБ, качает 200МБ. (по трафику будет больше)