Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Поддержка платформы Mac

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 18:58   #1
jetf
Junior Member

По умолчанию Функционал Apple TV 2?

Привет!
Хочу сменить медиаплеер с Egreat, рассматриваю как вариант Apple TV. Уже знаю, что нужно брать вторую версию, придется жить без 1080p, ну да ладно. Есть несколько существенных вопросов, чтобы быть уверенным, что всё необходимое будет показываться. Онлайновый стриминг практически не интересует, буду смотреть фильмы с локального файлсервера под виндой.

1) Все ли видеоформаты смогу смотреть? Чего ATV2 не потянет (кодеки, битрейты)? Излюбленное кино - MKV BDRip по 10-13 гиг за фильм.
2) Удобно ли переключать аудиодорожки? Есть ли возможность подцеплять аудио внешним файлом (не очень надо, но всё же)?
3) Насколько хорошо оно работает с субтитрами?
- внешний файл srt/ssa
- встроенные в MKV, с их переключением
- возможность сдвигать субтитры относительно видео при просмотре

Используемый софт непринципиален, xbmc или что другое.
Или таки лучше взять WD TV Live?
Спасибо.
jetf вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.06.2012, 23:39   #2
CTAPUK
Junior Member

Отправить сообщение для CTAPUK с помощью ICQ Отправить сообщение для CTAPUK с помощью Skype™

А почему выбор пал именно на WD?
Вот есть описание интересного девайса: http://www.ixbt.com/multimedia/ellion-tvroi-t1.shtml
Старый 13.06.2012, 20:12   #3
Odek
Member

Цитата:
Сообщение от jetf Посмотреть сообщение
рассматриваю как вариант Apple TV. Уже знаю, что нужно брать вторую версию, придется жить без 1080p, ну да ладно.
Для начала - второй ATV уже не найти, во всю барыжат третий, который как раз 1080р. Но на него нет джейлбрейка, соответсвенно нифига ты на него не поставишь. Непривязанный джейл есть на второй - появился 3 недели назад, соответсвенно их смели подчистую и ценник подлетел до $200, притом что 3-ки валяются повсеместно за $99.
Для кончала - озвученные хотелки наводят на мысль об HTPC - каком-нить мелком безвинтеляторном неттопе например на мамке Intel D2700MUD, но это конечно совсем другие деньги. Зато сумеет даже то, о чем ты сейчас и не задумываешься.
Odek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:05   #4
CooperNick
Junior Member

Если в хозяйстве нет айпадов/айфонов - не покупайте. Покупайте что подешевле, у меня Patriot Box Ofiice справлялся.

Медиацентр собирать на базе MiniITX не советую, разве что интересен процесс.

Если эпплодевайсы есть - покупайте однозначно, общая интеграция девайсов будет на очень высоком уровне. А то, что по функционалу проиграете (субтитры, не все форматы и т.п.) с лихвой скомпенсируется удобством эксплуатации.

Про 1080p даже и не грустите - вряд ли Вы 40" телик будете с полутора метров смотреть.
CooperNick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ