Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Помощь и поддержка > Помощь по плагинам

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 23:46   #21
stavrdoc
Member

Отличный плагин! При дальнейшем развитии практически полноценная замена HAL - поисковику торрентов!
Единственное неудобство ( первое знакомство - пару файлов пробовал качать, смотреть ) что приходится запускать файл вручную из папки куда качается, а не как в TStream автоматически после небольшой буферизации. Или что то не так делаю?
stavrdoc вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2012, 23:59   #22
slng
Senior Member

Должно само запускаться, после того как удачно соединилось с сидами и немножко подсосало файл. В последней версии появились прогрессбары, с ними будет немного яснее что происходит
slng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 00:13   #23
dimmi777
Senior Member

Цитата:
Сообщение от slng Посмотреть сообщение
Да, это невезуха, создание торрент файлов из магнет-ссылок сделали не так давно, раньше этого питоновском билде библиотеки небыло. Я бы посоветовал обновить libtorrents.
У меня на убунте 11.10 установилась python-libtorrents версии 0.15.7-1.
Нужно ещё новее?
Старый 27.04.2012, 00:53   #24
tstream
Member

slng, а что там в libtorrent сейчас с алгоритмом? Насколько я знаю раньше там была только возможность скачивания первого и последнего кусков, ну и тупо последовательной загрузки остальных кусков, что собственно было давным давно реализовано во многих торрент-клиентах, и предназначено было исключительно для предпросмотра, но ни в коем случае не для полноценного стриминга/vod через торренты.

Если они вдруг реализовали алгоритм для полноценного стиминга, буду признателен за ссылочку на документацию, а то может я уже отстал от жизни и что-то пропустил. Хотя вроде все самые популярные клиенты использующие libtorrent не анонсировали такого нововведения и все также пока предлагают только предпросмотр.
tstream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 01:04   #25
Dganic
Senior Member

Цитата:
Должно само запускаться, после того как удачно соединилось с сидами и немножко подсосало файл. В последней версии появились прогрессбары, с ними будет немного яснее что происходит
Видимо оно не совсем немного подсасывает, а очень даже, жду 2-5 минут до начала просмотра фильма, имея канал около 6 мб, и бегающий туда сюда прогресс бар не помогает определить хотя-бы ориентировочное время начало просмотра.
Не использовал TS, кто знает скажите как у них с этим? просмотр сразу начинается?
Dganic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 01:22   #26
synebrukhoff
Senior Member

Вопрос: есть ли возможность сделать что-нибудь типа Избранного (как по типу "Буду качать" на рутрекере? Просто когда раздач, например, сериалов очень много. Потом перелопачивать кучу торрентов с разным качеством и разными сезонами, прежде чем найдёшь нужный, не очень удобно.
И ещё вопрос по поиску: ищу "два с половиной человека". Результат выдаётся на каждый торрент, где присутствует любое из этих слов. В итоге - куча "левых" торрентов. Пробовал поиск в кавычках, всё-равно то же самое. Как бы это оптимизировать?

Последний раз редактировалось synebrukhoff; 27.04.2012 в 01:30.
synebrukhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 02:03   #27
slng
Senior Member

Цитата:
Сообщение от dimmi777 Посмотреть сообщение
У меня на убунте 11.10 установилась python-libtorrents версии 0.15.7-1.
Нужно ещё новее?
Попробовал у себя, да, тоже магнет-ссылки не преобразуются. Вот этот баг пофикшенный - http://code.google.com/p/libtorrent/...tail?id=165#c5
Из обсуждения не совсем ясно с какой версии баг ушёл. В винде, если инсталить последний 0.16, то работает всё ок. В убунте 0.16 скомпилить у меня не вышло, а со штатной магнет-ссылки ещё не работают, если что-то выяснится, я отпишусь, на данный момент получится смотреть только полноценные торрент-файлы под линкусом (ннм-клуб и рутрекер)

Цитата:
Сообщение от tstream Посмотреть сообщение
slng, а что там в libtorrent сейчас с алгоритмом? Насколько я знаю раньше там была только возможность скачивания первого и последнего кусков, ну и тупо последовательной загрузки остальных кусков, что собственно было давным давно реализовано во многих торрент-клиентах, и предназначено было исключительно для предпросмотра, но ни в коем случае не для полноценного стриминга/vod через торренты.

Если они вдруг реализовали алгоритм для полноценного стиминга, буду признателен за ссылочку на документацию, а то может я уже отстал от жизни и что-то пропустил. Хотя вроде все самые популярные клиенты использующие libtorrent не анонсировали такого нововведения и все также пока предлагают только предпросмотр.
Не следил никогда за этой библиотекой, алгоритм простой, берутся в цикле последовательно куски, запрашиваются, и складываются в хранилище + set_sequential_download(True). Этого достаточно для просмотра, этого не хватит для перемотки, если кусок ещё не скачан, но это можно реализовать. Хотя, не уверен что имею ввиду под полноценным стримингом то же самое, в вопросе не силён.

Цитата:
Сообщение от Dganic Посмотреть сообщение
Видимо оно не совсем немного подсасывает, а очень даже, жду 2-5 минут до начала просмотра фильма, имея канал около 6 мб, и бегающий туда сюда прогресс бар не помогает определить хотя-бы ориентировочное время начало просмотра.
Не использовал TS, кто знает скажите как у них с этим? просмотр сразу начинается?
Скачивается первая секция, после чего начинается просмотр, всё очень зависит от имеющихся сидов и доступности канала. Прогресс-бары бегают, пока первая секция не скачается, 100% прогресс-бара - 10сек, после этого прогресс начинается сначала, добавлен, чтобы было видно, что процесс идёт.

Цитата:
Сообщение от synebrukhoff Посмотреть сообщение
Вопрос: есть ли возможность сделать что-нибудь типа Избранного (как по типу "Буду качать" на рутрекере? Просто когда раздач, например, сериалов очень много. Потом перелопачивать кучу торрентов с разным качеством и разными сезонами, прежде чем найдёшь нужный, не очень удобно.
И ещё вопрос по поиску: ищу "два с половиной человека". Результат выдаётся на каждый торрент, где присутствует любое из этих слов. В итоге - куча "левых" торрентов. Пробовал поиск в кавычках, всё-равно то же самое. Как бы это оптимизировать?
Да, избранное - главная идея у меня сейчас, пока продумываю как бы это сделать удобнее, возможно, добавлю дополнительный внешний сервер.
Поиск на данный момент используется от внешнего ресурса, как наименее геморройный в реализации, в последствии будет реализован отдельно.

В репозитарии выложена последняя версия (0.6.9), должна автоматически обновиться, как с этим обстоят дела?
slng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 03:30   #28
synebrukhoff
Senior Member

Обновление автоматом не срабатывает (Win7, xbmc11)
synebrukhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 07:35   #29
dmitrij
Senior Member

на убунту 10.10 тоже не обновился.
dmitrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 08:19   #30
Dganic
Senior Member

Цитата:
Скачивается первая секция, после чего начинается просмотр, всё очень зависит от имеющихся сидов и доступности канала. Прогресс-бары бегают, пока первая секция не скачается, 100% прогресс-бара - 10сек, после этого прогресс начинается сначала, добавлен, чтобы было видно, что процесс идёт.
Может как-то уменьшить размер первой секции? И не реально заставить прогресс бар понимать сколько времени осталось до закачки первой секции и начало просмотра?
Dganic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
plugin.video.torrenter, torrent, xbmc