Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины.

Вернуться   Форум XBMC и Kodi. Помощь, поддержка, обсуждение, плагины. > Анонсы, Информация и Общие Темы > Подсказки, описания и FAQ по XBMC

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 14:43   #1
sergvic
Junior Member

По умолчанию Своя категория в библиотеке видео

Может кто знает
Можно ли как-то создать собственную категория в библиотеке и туда пормещать фильмы. Я так понимаю что категории берутся из описания фильмов. ТОгда как можно добавить к фильму категория.

Н-р мне нужно для ребенка чтоб он не ползал по всем категориям а выбрал свою и смотри фильмы.
sergvic вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.03.2010, 13:11   #2
Miracle
Member

Сейчас вот сделал для своего ребенка отдельную категорию.

Для этого нужна программа-редактор видеобиблиотеки XBNE (Скачать: http://passion-xbmc.org/downloads/?sa=view;down=23 Обсуждение: http://forum.xbmc.org/showthread.php?t=59800). Эта штука всегда в хозяйстве пригодится.
Как устанавливать и настраивать, думаю, разберетесь сами.

Запускаем программу, выбираем какой нибудь фильм для ребенка, жмем "Edit", выбиреам закладку "Genre" и в поле "Genre" добавляем через слэш "Детям" (Ну или как хотите: "Для детей", "For child" и т.п.), жмем вверху "Save". Тоже самое делаем для всех "детских" фильмов. Главное, чтобы имя жанра было одно и тоже (лучше воспользоваться "copy/paste").
В медиатеке в фильмах появится новый жанр "Детям", при выборе которого будет появляться список с детскими фильмами.

P.S.: Таким же образом добавил: "Старые советские комедии", "Мультфильмы".

Последний раз редактировалось Miracle; 17.03.2010 в 13:18.
Miracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 06:40   #3
Korney
Junior Member

А нет ли возможности "группировать" кинофильмы?
У меня в медиатеке 400+ фильмов, искать по категориям - лично мне не слишком удобно, хочется выбирать из полного списка. Но при этом пролистывать Анжелик, Борнов, Индиану Джонса или 25 Джеймсов Бондов немного утомительно
Возможно ли создание в медиатеке директорий/папок с фильмами?

Про возможность отнесения фильма к сериалам знаю, но это не совсем то... Сериалы сидят в отдельном источнике, а хотелось бы именно из списка фильмов.

Последний раз редактировалось Korney; 29.03.2010 в 07:21.
Korney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:28   #4
Miracle
Member

Цитата:
Сообщение от Korney Посмотреть сообщение
А нет ли возможности "группировать" кинофильмы? ...
Можно группировать. Для этого в nfo файлах нужно добавлять ключ "set". Например, в nfo файлах к бондам добавьте строчку:
<set>Джеймс Бонд - коллекция</set>

Если NFO файлов пока нет, то загоняйте все свои файлы обычным образом в библиотеку. Затем делаем экспорт: "Настройки - Видео -Экспортировать медиатеку", выберите "Разделять". В папках с видео появятся ".nfo" файлы, с именами соответствующими видеофайлам. Открываете их в текстовом редакторе и вносите необходимые изменения (устанавливаете таг "SET"). Далее, чтобы изменения появились в XBMC, необходимо видеофайлы (nfo которых менялось) удалить из библиотеки и затем добавить их обратно. Только на этот раз данные возьмутся уже из соответствующих nfo.

Более подробно здесь: http://wiki.xbmc.org/index.php?title=Movie_Sets

P.S.: Еще проще это сделать с помощью редактора XBNE.

Последний раз редактировалось Miracle; 29.03.2010 в 17:19.
Старый 29.03.2010, 19:19   #5
Korney
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Можно группировать. Для этого в nfo файлах нужно добавлять ключ "set". Например, в nfo файлах к бондам добавьте строчку:
<set>Джеймс Бонд - коллекция</set>
Огромное спасибо! Сейчас попробовал - замечательно всё получается. Единственное - фанарт на такие группы не удаётся поставить...

Программку скачал, но ещё не испытывал.
Korney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:05   #6
Miracle
Member

По умолчанию Использование ключа "set"

Кстати, еще по поводу ключа "set".
Для каждого видеофайла можно указать несколько ключей "set". В этом случае один видеофайл будет включен в несколько коллекций. Это может помочь очень красиво и удобно организовать видеобиблиотеку.
Например: всем детским фильмам и мультам установить "детские", всем мультам дополнительно установить "мультфильмы". Экспериментируйте.
Старый 02.04.2010, 21:50   #7
sergvic
Junior Member

Спасибо буб пробовать
sergvic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 20:19   #8
mgrachev
Member

Вот товарищ Korney задал хороший вопрос ... Единственное - фанарт на такие группы не удаётся поставить..
А как это сделать? Есть коллекция, например мульт Король Лев.. Как сделать обложечку для него, куда класть ее?
mgrachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:05   #9
Miracle
Member

Фанарта к такой группе, вроде, самостятельно выбрать нельзя. Только постер.
Но, у меня, XBMC к группам автоматически отображает фан и постер от первого фильма из коллеции. Постер затем можно сменить, но фан остается на месте
Единственное, что такое положение, совсем не устраивает при разношерстной коллекции (Детские фильмы).
Старый 19.04.2010, 07:55   #10
mgrachev
Member

to Miracle: Насчет того, что постер берется от первого фильма в коллекции я уже понял.
mgrachev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ